Увеличение 30 дневного периода для отката от Windows 10

Давайте смоделируем ситуацию, при которой, вы решились на то, чтоб начать использовать новую операционную систему, но изначально у вас появилось желание не просто купить Виндовс 10, а опробовать ее в тестовом режим. Понятное дело, что для того, чтоб не потерять свои драгоценные файлы и приложения, вы производите не чистую установку ОС, а ее обновление, вот только через какой-то промежуток времени понимаете, что вам Виндовс 10 не подходит и вы от нее скорее всего откажитесь, но 30 дней для проверки своих догадок вам мало и вот тут-то, вам необходимо увеличение 30 дневного периода для отката от Windows 10, что не получилась ситуация в которой вы останетесь с Виндовс 10 и при этом, потеряете все то, что хотели сохранить при откате системы на более раннюю ее версию.

Быть может, вам это и покажется странным, но есть ряд пользователей, которые готовы тестировать Windows 10 не 30 дней, а в несколько раз больше и именно для них будет очень актуален способ описанный ниже, ведь нечего сверх специфического делать не придется, так как необходимо просто действовать изначально по инструкции, чтоб тогда, кода — это вам понадобится, произвести откат от Виндовс 10.

Суть способа позволяющего обойти 30-дневный период для отката системы заключается в том, что вам необходимо будет просто произвести переименование папок, которые содержат все файлы для восстановления.

Папки, которые необходимо переименовать изначально имеют стандартные названия: $Windows.~BT, $Windows.~WS и Windows.old. Тут же заметим, что некоторые папки скрыты от посторонних глаз и необходимо произведи открытие «скрытых элементов».



Для увеличение 30 дневного периода для отката от Windows 10 не нужно глобально изменять имена папок, достаточно будет просто удалить одну букву или же добавить одну букву, что уже не позволит системе распознать папку как необходимую для удалению по истечению 30 дней тестового периода.

П.С. Обращаем ваше внимание, что папки: $Windows.~BT, $Windows.~WS и Windows.old имеют достаточно большой вес и их переименовывание чаще всего занимает много времени + могут возникнуть проблемы с нехваткой свободного места на жестком диске, так что будьте к этому готовы! Если же, места будет не хватать, то дополнительно, можно использовать внешний жесткий диск для того, чтоб туда перенести вышеуказанные папки.

Как только вы захотите откатить Виндовс 10 до версии ОС, которую вы использовали ранее, просто переименуйте папки обратно и произведите восстановление операционной системы.

19.04.2024 23:45
2278
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: