Увеличение качества потока с Xbox One на Windows 10

Всем привет! Ну вот и свершилось, то самое обещание, которое давали в Майкрософт говоря о том, что у недалёком будущем симбиоз консоли и ПК благодаря Виндовс 10 сможет сосуществовать вместе весьма полноценно (об этом мы писали в нашей ВК группе). Новые возможности игровой консоли – это просто нечто, которое не возможно не заметить, но во всей этой на первый взгляд радостной и милой ситуации есть некое «НО», которое заключается в том, что некоторые пользователи не знают, как увеличение качества потока с Xbox One на Windows 10, чтоб играть стало еще интереснее. Понятное дело, что новая функция затрагивает соединение по WiFi или LAN, но уж поверьте нам, даже если у вас будет самое стабильное и максимально высокоскоростное соединение, у вас могут все равно возникнуть проблемы с потоковой передачей данных, а следовательно с этим нужно что-то сделать и нечего более практичного, чем самостоятельно все настроить, мы вам просто не способны предложить!

Отдельно заметим, что Майкрософт внесли свою лепту в настройки, и добавили в них три совершенно разных режима, которые позволят пользователю подстроить все таким образом, каким для него будет наиболее оптимально, но даже тут есть свое «НО», эти настройки «стандартные», не всегда практичны и подходят, особенно для воспроизведения на экранах с большой диагональю. Вот почему, сегодня мы проникнем с вами в опцию скрытую от посторонних глаз, которая называется «очень высокие настройки».

И так, для того, чтоб у вас появилась возможность произвести увеличение качества потока с Xbox One на Windows 10 вам необходимо проделать следующее:

1. Идем в папку: C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\Packages\. Обратите внимание, что папка AppData может не отображаться и в таком случае, необходимо включить отображение всех скрытых файлов и папок в своей ОС.

2. Теперь вам необходимо отыскать папку у которой имеется, как минимум схожее название с Microsoft.Xbox.App. Внутри данной папке должна быть папка LocalState.

3. Производим открытие файла userconsoledata при помощи любого известного вам текстового редактора.

4. Теперь просто необходимо в переменной IsInternalPreview произвести замену значений с false на true.

5. Необходимо только сохранить все изменения и закрыть файл.

6. Остается перезагрузить приложение Xbox, если вы выполнили все вышеописанные шаги правильно, то перед вами появится новый режим качества потокового видео. Бывает (не часто), необходимо переустановить приложение Xbox для того, чтоб все начала работать корректно.

Помните, что даже зная, как увеличение качества потока с Xbox One на Windows 10 и имея хороший Wi-F или локальную сеть, вам необходимо понимать, что пропускные возможности вашего оборудования должны соответствовать настройкам, так как в противном случае, не чего у вас не выйдет и качество видео останется на прежнем уровне.

28.03.2024 23:06
1602
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: