Увеличить размер значков на панели быстрого доступа Windows 10

Если у вас современный монитор с большим разрешением и вы используете «десятку», то скорее всего, вам хочется хоть немного, но все же увеличить размер значков на панели быстрого доступа Windows 10, а все для того, чтоб в «увеличенном виде» их можно было бы использовать намного практичнее. Именно по этой причине, сегодня, мы и будем заниматься тем, что настроим значки таким образом, чтоб они были удобны нам для выполнения любых задач.

Для начала нужно будут вернуть «Панель быстрого запуска» при помощи не хитрых действий: кликаем ПКМ по «Панели задач» >>> выбираем в открывшемся меню «Панель» >>> «Создать панель инструментов»:



Теперь, в поле расположения каталога необходимо вставить следующую команду «shell:Quick Launch», после чего нажать на «Выбор папки»:



Произведите разблокировку «Панели задач», после чего, произведите перемещение «Панели быстрого запуска» максимально близко к кнопке «Пуск». Остается кликнуть ПКМ по заголовку «Quick launch» и в открывшемся меню выбрать: «Вид» >>> «Крупные значки»



В целом, все, но если у вас есть желание сделать вашу панель еще и более компактной, тогда вам просто необходимо в предыдущем шаге снять галочки напротив пунктов «Показать подписи» и «Показать заголовок»:



Остается только произвести «закрепление» «Панели задач», если это вам необходимо и добавить в «панель» необходимые вам объекты.

Таким образом, у вас получилось увеличить размер значков на панели быстрого доступа Windows 10 и сделать их еще и более компактными, что дополнительно улучшает операционную систему и делает ее еще более практичной и удобной для вас.

24.04.2024 13:48
1997
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: