Узнать версию Windows 10

Многим пользователям использующим «десятку», кажется, что узнать версию Windows 10 не так уж и просто или вообще это им не нужно, так как они считают, это просто бессмысленным, но на самом деле все обстоит совершенно не так и вот по чему…

Если в первом варианте у вас имеются конкретные знания позволяющие узнать версию ОС, то это просто отлично, тем более, если ваш метод будет полноценно работоспособным! А вот если, вы считаете, что знать версию установленной операционной системы у вас в ПК бессмысленно, тогда вам стоит обратить свое внимание на то, что порой установленная версия ОС, отличается от еще не установленной не внешними изменениями, а стабильностью в работе и получается, что вы просто на просто не обновляете ОС из-за того, что не знаете, какая у вас версия уже установлена и как она работает. Кроме этого, есть некоторые патчи и баг фиксы, которые устанавливаются только на конкретные версии ОС, а это значит, что как не крути, а перед их установкой, версию ОС узнать придется! Именно исходя из всего вышеописанного, сей час мы вам расскажем о нескольких способах, которые очень просто помогут вам справиться с данной задачей.

Способ №1


Производим ввод команды «winver» в строку системного поиска:



Если команда введена правильно, тогда перед вами появится на экране диалоговое окно «Windows: сведения», где вы сможете прочитать всю интересующую вас информацию: номер сборки ОС, типе редакции и тп.



Способ №2


Узнать версию Windows 10 можно и другим способом при использование приложения «Параметры», но для этого вам необходимо нажать на Win+i или же перейти в меню «Пуск», откуда вы и сможете проделать его запуск.

Теперь идем в раздел «Система» >>> «О системе» и вот именно тут, перед вами предстанет достаточно много полезной информации, которую вы собственно и сможете использовать по ее прямому назначению, так как тут вы увидите: версию ОС, объем операционной памяти, тип операционной системы и тд.:



Способ №3


Открываем «Поле поиска» (можно открыть его как в меню «Пуск», так и в «Панели задач») вводим словосочетание «сведения о системе» >>> жмем на Enter.
Перед вами откроется окно, которое будет иметь достаточно большое количество разного рода информации, которая собственно и позволит вам узнать всю интересующую вас информацию, которая будет полезна любому пользователю Windows 10.

Надеемся, что теперь узнать версию Windows 10 вам будет достаточно просто, так как в этом нет не чего сложного и для данной задачи, можно использовать не только те способы, которые вам известны, но и те, которыми мы поделились с вами через данную статью.


26.04.2024 23:18
1573
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: