В Windows 10 не регулируется яркость экрана

Сегодня мы решили рассказать вам, что делать, если в Windows 10 не регулируется яркость экрана после обновления или по какой-то еще причине, так как возникновение проблем в этом направления – это достаточно распространенная проблема, которая заставляет очень сильно мучиться пользователей, которые не знают, что с ней делать и в итоге начинают применять разного рода программы, чтоб хоть как-то выйти из сложившейся ситуации. Вот только мы расскажем вам, как справиться с проблемой затрагивающей настройки яркости монитора без каких-то приложения, а просто при помощи редактора реестра.

1. Вам необходимо открыть редактор реестра при помощи команды «regedit» (вводится без кавычек), после чего пройти вот по такому пути: HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/ControlSet001/Control/Class/{4d36e968-e325-11ce-bfc1-08002be10318}/0000



2. Теперь, вам необходимо отыскать в последнем каталоге DWORD-параметр KMD_EnableBrightnessInterface2, который как обычно будет иметь «не верное» значение равное 1, соответственно его нужно сменить на 0.

Отметим, что параметров KMD_EnableBrightnessInterface2 может быть несколько, вам необходимо использовать встроенный поиск, который вызывается при помощи кнопки F3 и отыскать их все, после чего, везде поменять значение с 1 на 0. Как только вы закончите со сменой значений, то перезагрузите операционную систему.

После загрузки ОС, необходимо проверить возможность настроить яркость экрана, так как при условии, что проблема заключалось в неправильном ключе, все будет работать как вам нужно. Если же в Windows 10 не регулируется яркость экрана даже после всего проделанного выше, то стоит задуматься о том, что проблемы либо с кнопками регулировки, либо с установкой операционной системы Виндовс 10, которая встала не так и ее лучше всего переустановить.

25.04.2024 22:18
2468
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: