Виртуальные рабочие столы Windows 10

Рассматривая виртуальные рабочие столы Windows 10, некоторые пользователи совершенно не понимают их предназначения, так как они сталкиваются с ними впервые и осознать, что именно находится перед конкретным пользователям в конкретный момент оказывается не просто. Именно поэтому, сегодня мы постараемся максимально раскрыть данную тему для того, чтоб кое-кто понял, что именно дают обновленные рабочие столы и как они реально функционируют.

Основным отличием рабочих столов в Виндовс 10 от остальных операционных систем и платформ, является то, что пользователь имеет возможность использовать общие ярлыки, но при это, каждый рабочий стол, имеет конкретную задачу.

Для того, чтоб запустить виртуальные рабочие столы, на панели задач, присутствует кнопка «Представление задач»:



Как только вы произведете клик по кнопке «Представление задач», то тут же сможете увидеть отображение задач запущенных в данный момент, тут же будет присутствовать возможность переключения между рабочими столами с возможностью их создавать и удалять.



Переключения между задачами происходит по средствам клика по конкретной миниатюре рабочего стола с запущенной на ней задачей.

Закрытие любого окна производится при помощи крестика появляющегося в углу миниатюры при наведение на нее курсора мыши.



Для того, чтоб произвести добавление нового рабочего стола, просто используйте кнопку «Создать рабочий стол», что позволит вам увидеть новый – совершенно пустой «Рабочий стол»:





На рабочем столе, который вы создадите при помощи команды «Создать рабочий стол», вы сможете увидеть, что он полностью идентичен в плане имеющихся на нем ярлыков, все остальным рабочем столам, вот только запущенные на нем задачи, будут видны только на нем.

Для более наглядного примера, можно использовать кнопку «Предстваление задач», которая сможет показать вам конкретную задачу, запущенную в данный момент, на конкретном рабочем столе.



Создавать виртуальные рабочие столы Windows 10 вы сможете без ограничений и так же, в плане удаления у вас не будет не каких ограничений, так что дерзайте и пытайтесь освоить что-то новое, ведь правильное понимание и использование виртуальных рабочих столов, позволит вам совершенно по-иному посмотреть на работу с ними и в какой-то мере даже увеличить скорость выполнения конкретных задач.

29.03.2024 23:21
1799
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: