Визуальный поиск в Windows 10

Если вы активный пользователь своего мобильного устройства, то вам понравится новость о том, что теперь, у вас появилась возможность использовать визуальный поиск в Windows 10. Отличие данного поиска от обычного заключается в том, что в любой ситуации, вам достаточно будет сделать простую фотографию и отправив ее в поисковую строку, вы тут же можете получить искомый результат, который будет максимально похож на то изображение, которое вы загрузили в поисковую строку. Таким образом, отправляясь в путешествие или же выполняя школьное задание по биологии, где вам необходимо узнать о конкретном объекте максимальное количество полезной информации, больше не придется использовать обычный поиск, а можно будет сделать фото и на основании этого изображения, получить еще несколько десятков аналогичных изображений с кучей дополнительной информации.

Конечно, все вышеописанное – это отличные возможности обновленного поиска в десятки, но стоит понимать, что даже здесь, имеют место быть подводные камни, которые пока, нам с вами перешагнуть просто на просто не возможно и выглядят они следующим образом:

  • Возможно работать только в приложении Bing для iOS и Android;
  • Так же, можно использовать приложении Microsoft Edge для Android и в Microsoft Launcher для Android.
  • Кроме того, есть возможность воспользоваться поиском в мобильной версии сайте Bing.

Таким образом, с весьма интересными поисковыми возможностями, в данный момент на ПК у вас поработать не получится. Но в любом случае, стоит понимать, что даже такой вариант поиска только на мобильных устройства лучше, чем его полное отсутствие.

Визуальный поиск в Windows 10

Для того, что использовать визуальный поиск в Windows 10, вам придется взять свое мобильное устройство, сделать снимок, после чего, загрузить весь снимок или же его часть, в поле поиска Bing.

Важно понимать, что чем точнее будет выделен искомый объект, тем точнее будут результаты поиска. К примеру, не стоит грузить фото, где 5 собак, если вы хотите узнать породу только одной из них, вам лучше выделить одно животное и только после этого, отправить изображение в визуальный поиск.

Поиск по фото в Windows 10

Что ждет визуальный поиск в Windows 10?

По заявлениям разработчиков, они готовят постепенное внедрение новой поисковой системы построенной на базе «поиска по изображениям», но только не для мобильных устройств, а для полноценных: компьютеров, ноутбуков и тп. Таким образом, есть вероятность того, что уже скоро, пока что «мобильный визуальный поиск изображений» превратится в полноценный для каждого человека, который использует ПК.

Кроме того, есть все предпосылки, что уже скоро, возможно будет использовать вышеназванный поиск не только на мобильной версии сайта Bing, но и на его полноценной версии, что так же расширяет поисковые возможности.

Как нам кажется, данная задумка реализована разработчиками из Майкрософт достаточно качественно и что самое важное, они не собираются останавливаться на достигнутом и продолжают развивать свое детище практически во всех направлениях. Таким образом, поиск будет становиться все лучше и лучше, а это значит, что он будет и более доступен для всех, кто заинтересован в его использование.


28.03.2024 02:53
873
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: