Включение монозвук в Windows 10

Рассматривая возможность использования  десятого поколения, необходимо в обязательном порядке учитывать тот факт, что не все пользователи ПК и иных устройств, имеют 100% здоровье, а именно полноценный слух. Вот почему, компания Майкрософт постаралась изначально учесть данный фактор и наравне с многими другими нюансами вносимыми для людей с «особенностями», она внедрила новую функцию, что делает включение монозвук в Windows 10 действием совершенно беспроблемным и занимающим считанные секунды. Таким образом, вам не придется очень долго перебирать настройки системы или же выполнять еще какие-то действия для того, чтоб переместить всего один переключатель из положение «Вкл.» в положение «Выкл.» или наоборот. Вам просто необходимо будет выполнить несколько кликов мышкой и произвести настройку по одному из вариантов, которые мы готовы предложить вам уже сей час испытать на собственной системе.

Вариант настройки № 1

Здесь все предельно просто и он рассчитан на тех пользователей, которым необходимо выполнять переключение с «моно» на «стерео» и обратно по несколько раз в день.

Используем в данном случае приложение «Поиск», как вы уже догадались, отыскать его возможно в нижней левой части экрана монитора (там, где находится иконка «Лупа») и после этого, вы производите клик в поле ввода текста, прописываете туда «Включить или отключить монозвук». В итоге, вы получаете искомый результат поиска и кликая по нему, у вас появляется возможность выполнить звуковую настройку ОС.

Включение монозвук в Windows 10

Вариант настройки № 2

Данный способ нацелен на тех пользователей, которых интересует долговременное использование «моно» или «стерео» на своем устройстве, так как здесь, вы производите немного больше действий, но при этом, видите весь путь и знаете, через что и как все настраивалось.

Все в данном случае начинается максимально банально, так как можно использую меню «Пуск» открыть панель «Параметры», с ее помощью переместиться в «Специальные возможности», а уже оттуда, легко попасть в «Звук», где будет присутствовать тот самый переключатель, который, собственно и необходимо перенести в положение «Вкл.».

Как включить монозвук в Windows 10?

Включение монозвук в Windows 10 любым из двух вышеописанных способов – это возможность заставить систему моментально отреагировать на ее настройку, так как программные корректировку будут применены «сразу же» - не чего перезагружать не нужно! Следовательно, пользоваться системой со звуковым сопровождением «моно» или «стерео», будет возможно уже «здесь и сей час», а не через какое-то время.


18.04.2024 14:46
860
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: