Включить Windows Defender в Windows 10

Согласитесь, что иногда бывают такие ситуации, что просто нет возможности по каким-то причинам купить лицензионный ключ для Windows и для того, чтоб не подвергать операционную систему опасности, стоит подумать над тем, чтоб включить Windows Defender в Windows 10, как минимум для того, чтоб обезопасить все самое ценное на своем компьютере от вирусов и разного рода «нечисти».

Вообще, многие пользователи считают, что сам по себе Windows Defender в Windows 10 и в более ранних ОС, достаточно примитивный и практически не для чего не подходит, но вот тут можно не согласиться, так как в данном программном обеспечение есть тот минимум, которого с лихвой хватит для того, чтоб как минимум, минимально обезопасить свою ОС. Данное программное обеспечение может бороться практически с любыми разновидностями вирусов, так что тут вам будет на что посмотреть и чему порадоваться в некоторых ситуациях. Единственно, не все пользователи знают, как на собственном ПК всклочить антивирусную программу Windows Defender в Windows 10, о чем мы собственно вам сей час и расскажем.

1. Вам необходим произвести активация антивируса в реестре. Таблица ниже наглядно показывает в каком направление вам нужно двигать (пункт обведен красным):



2. Кликаем ПКМ на папке «Windows Defender», после чего вы увидите, что открылось контекстное меню, в котором вам необходимо создать новый раздел «MpEngine»;

3. Теперь внутри самого раздела «MpEngine» вам необходимо создать DWORD-параметр с именем MpEnablePus, которому должно быть присвоено значение «1» (без кавычек), после чего производим перезагрузку операционной системы:



После перезагрузки Windows Defender станет активным и будет работать в полную силу.

4. Если по каким-то причинам вам необходимо отключить Windows Defender, то просто произведите установку за место «1» на «0», параметру MpEnablePus и вновь перезагружаем операционную систему.



Обратите внимание, что стоит только включить Windows Defender в Windows 10 и начать работать именно с браузерами Internet Explorer/Edge, то все нежелательные программы будут перемещаться в карантин и оттуда не как не смогут навредить вашей операционной системе. При необходимости, любую программу можно будет перенести из карантин, вот только стоит перед этим подумать сотню раз, чем сделать один необдуманный шаг…

19.04.2024 23:26
2089
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: