Volume² в Windows 10

Сегодня мы расскажем вам, что из себя представляет новый Volume² в Windows 10, который пришёл на смену стандартному регулятору звука и смог благодаря этому добавить много полезных функций для настройки звука в ОС и внешнего вида приложения.

Установка


Во время установки Volume², не каких сверх действий вам делать не придется, если только не считать выбор шаблона индикатора и выбора внешнего облика иконки в лотке. После того, как установка завершится, вы сможете заметить, что Volume² просто находится все время в свернутом состояние в нижнем правом углу монитора (скрывается в системном трее ОС).

Управление и настройки


Если кликнуть по иконки Volume² ЛКП, то тут же перед вами появится модифицированная панель позволяющая менять уровень звука и регулировать баланс. Тут же, если кликнуть ПКМ, то можно попасть в меню программы Volume². Обратите внимание, что больше всего настроек содержит раздел «Volume²», где очень большое количество всевозможных настроек:



Программа может похвастаться девятью разделами программы:
- основные;
- экранный индикатор;
- трей;
- события мыши;
- управление у края;
- горячие клавиши;
- системные;
- расписание;
- язык интерфейса.


Если рассматривать первый пункт «Основные», то тут можно очень просто: указать конкретное устройство, произвести установку шага изменения громкости и выбрать конкретный звуковой сигнал для оповещения:



Раздел «Экранный индикатор» отвечает за настройку облика альтернативной панели регулировки звука вашего приложения:



«Трей» - позволяет выбрать скин:



«Управление у края» и «Горячие клавиши» позволят настроить возможности мышки для регулировки звука. Тут много разного рода нюансов которые отлично работают, ведь можно даже сделать так, что звук будет регулироваться при условии, что вы навели курсор мыши на конкретный элемент интерфейса ОС. Тут же есть настройка жестов курсора по экрану монитора и возможность настройки сенсорных кнопок – их чувствительность. Есть так же включение и отключени звука по расписанию и много чего еще.





Кроме этого, отметим, что Volume² в Windows 10 на данный момент является одним из самых практичных приложений, которые распространяются бесплатно для расширения возможностей новой операционной системы и для того, чтоб максимально быстро и комфортно настраивать то, что ранее для вас казалось не возможным.

28.03.2024 23:39
1524
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: