Восстановить пункт «Открыть с помощью» в Windows 10

Многие из нас с вами даже не задумываются, когда в контекстном меню для запуска какого-то конкретного файла или приложения выбирают пункт "Открыть с помощью". Вот только это длится ровно до того момента, пока этот самый пункт не пропадает бесследно… С этого момента, кажется, что восстановить пункт «Открыть с помощью» в Windows 10 не так уж и просто, ведь нет осознания в чем проблема и как действовать… Но мы знаем, как помочь справиться вам с данной бедой, а следовательно, как раз об этом вам сей час и расскажем.

Используя сочетание «горячих клавиш» Win+R и производим выполнение в открывшемся диалоговом окне команды «regedit». Как только вы введете команду и запустите ее, то у вас станет активен встроенный редактор реестра Windows. В левой колонке редактора реестра Windows 10 разверните следующую ветку: HKEY_CLASSES_ROOT/*/ShellEx/ContextMenuHandlers

Теперь, вам нужно попытаться отыскать в каталоге «ContextMenuHandlers» папку с названием «Open With», если папки «Open With» нет, то создаем ее вручную!

Для создания папки «Open With» кликаем ПКМ по «родительскому каталогу» «ContextMenuHandlers» >>> Создать» >>> «Раздел»:



Созданному разделу задаем имя «Open With». Как только раздел получит имя, то в правой части окна вы сможете увидеть автоматически созданный строковый дефолтный параметр, по которому необходимо кликнуть ЛКМ 2 раза и произведите ему установку значения вида: {09799AFB-AD67-11d1-ABCD-00C04FC30936}:



Если все сделано правильно, но наверняка у вас получится восстановить пункт "Открыть с помощью" в Windows 10, так как закрыв все проводники, вы сможете увидеть, что все полноценно функционирует и в контекстном меню появился тот самый пункт – «Открыть с помощью», который вам был так необходим и соответственно, его теперь можно будет полноценно использовать. Обратите внимание, что перезагружать нечего не нужно!

24.04.2024 22:30
1310
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: