Восстановление старой панели персонализации в Windows 10

Сегодня мы поговорим о том, что из себя представляет восстановление старой панели персонализации в Windows 10, так как этот момент хотя и кажется достаточно простым, но на самом деле многие пользователи просто не имеют возможности с ним самостоятельно справиться, а следовательно, им необходимо помочь, что мы собственно и постараемся сделать…

Для тех, кто упустил момент становления «процесса персонализации», напомним, что он появился еще во времена Windows 8 и выглядел он как полноценный перенос инструмента из «Панели управления» в «Параметры» («Разделы приложения»). С того времени, как появилась Windows 8, утекло не мало воды и уже в Windows 10 количество компонентов, которые были перенесены и добавлены, весьма и весьма расширился. Стоит отметить, что именно тут и оказалась «Панель персонализации», которая не просто претерпела визуальные изменения, а была максимально переработана дизайнерами Microsoft, которые приложили максимум своих усилий к ее обработке.

Соответственно, не всем пользователям новой Windows 10 пришлись по вкусу изменения, которые они увидели, так как для кого-то классический вид панели является более практичным и приемлемым по сравнению с тем, что они имеют в данный момент. Вот почему группой разработчиков сторонних приложений была создана утилита под названием «Personalization panel for Windows 10», которая все исправляет так, как бы того вам хотелось.
Важно заметить, что восстановление старой панели персонализации в Windows 10 при помощи новой утилиты проходит достаточно просто, а все от того, что:

- утилита Personalization panel for Windows 10 не нуждается в установке;
- утилита Personalization panel for Windows 10 имеет маленький вес;
- простой запуск утилиты Personalization panel for Windows 10 позволяет изначально увидеть «Панель персонализации» такой, какой она была ранее, где нет не чего сложного, а все достаточно просто и понятно.

Что касается возможностей Personalization panel for Windows 10, то тут их пусть и не много, но они все полезные:

- смена из главного окна утилиты текущей темы в Виндовс 10;
- выбор обоев для рабочего стола;
- выбор заставки для Виндовс 10;
- настройка и замен системных звуков;
- настройка цвета границ окон.

Важно отметить! Утилита не какие изменений в контекстном меню не производит и не отключается не каких компонентов панели персонализации! Все будет у вас работать в системных файлах так же, как и работало ранее!

В дополнение хочется заметить, что утилита Personalization panel for Windows 10 поддерживает максимально быстрый доступ к:

- значкам рабочего стола;
- указателям мыши;
- панели задач;
- специальным возможностям;
- опции «Сделать заголовки окон цветными» (немного не доработанная опция по нашему мнению).

Надеемся, теперь вы разобрались как можно произвести восстановление старой панели персонализации в Windows 10 для того, чтоб она была именно такой, как вы привыкли ее видеть, а не той, которая для вас не удобна и не практична в использование.

19.04.2024 16:58
2842
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: