Wi-Fi пароль в Windows 10

Найти Wi-Fi пароль в Windows 10 очень просто, так как разработчики в десятой версии операционной системы предусмотрели ситуации, при которых, пользователь может по какой-то причине потерять уже имеющийся у него пароль. Конечно, выполнять восстановление пароля или же сброс всего роутера для подключения к Wi-Fi сети нового устройства, процесс вполне реальный, но вот только времени он отнимет гораздо больше, чем тот способ, о котором мы вам расскажем ниже.

Уникальность данного метода кроется в том, что им может воспользоваться любой пользователь, который имеет возможность войти в настройки компьютера или ноутбука, который уже имеет подключение к нужной вам Wi-Fi сети. Данное действие необходимо, как минимум по той причине, что в подключенном ПК уже имеется сохраненный, но скрытый пароль и именно его, вам придется сделать «видимым» для того, чтоб запомнить и использовать для подключения другого устройства к интернет сети.

Как восстановить Wi-Fi пароль в Windows 10?

Установка дополнительного программного обеспечения в данном случае не требуется, так как вы просто используете меню «Пуск» и уже из него начинаете переходить от: раздела «Параметры» к разделу «Сеть и Интернет», а оттуда к разделу «Состояние» и к разделу «Центр управления сетями и общим доступом».

Wi-Fi пароль в Windows 10

В конечном итоге, вы должны будите найти в последнем подразделе системы пункт «Подключения» и уже возле него, отыскать ту Wi-Fi сеть, к которой собираетесь подключиться.

Теперь, в разделе «Состояние Wi-Fi», придется выбрать подраздел с названием «Свойства беспроводной сети» и только теперь, вы переходите на вкладку «Безопасность», которая позволяет визуализировать Wi-Fi пароль при помощи установки «галочки», которая должна быть размещена возле пункта «Отображать вводимые знаки».

Правильным – итоговым финалом всего вышеописанного действа, будет возможность обратиться к полю «Ключ безопасности сети» и в соответствующем месте увидеть, Wi-Fi пароль в Windows 10. Теперь, данный пароль можно будет ввести на другом устройстве для того, чтоб оно подключилось к интернет сети.

Как нам кажется, это очень практичный и удобный способ восстановления пароля, так как он быстрый и не заставляет пользователя долго, что-то выполнять за компьютером, что для него не совсем понятно, так как здесь, вы переходите от раздела к разделу и просто, визуализируете пароль, а потом, им пользуетесь.


25.04.2024 21:25
797
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: