WindowGrid в Windows 10

Согласитесь, что возможности Виндовс 10 действительно впечатляют, даже если брать ее возможности в плане настроек рабочего стола, то тут даже сравнивать их не с чем, но как не крути, а когда есть что-то, то хочется еще большего и именно поэтому, мы вам сегодня расскажем, что из себя представляет WindowGrid в Windows 10 - приложение позволяющее расширить границы настройки рабочего стола в ваше ОС.

Особенность использования WindowGrid заключается в том, что с ее помощью можно просто на просто настроить расположение окон на рабочем столе при минимальных затратах времени на это. Теперь не придется все детально выверять и часами сидеть, чтоб сделать все с арифметической точностью, теперь все будет гораздо проще!

Для того, чтоб увидеть на рабочем столе необходимое количество окон, вам стоит запустить WindowGrid и просто используя «сетку настройки» произвести выбор количества окон по вертикали и по горизонтали. Тут же заметим, что при настройке каждого конкретного окна, вам придется удерживая ЛКМ на открытом окне, перетащить его в «рабочую зону», где не отпуская ЛКМ нужно нажать ПКМ, чтоб вызвать «сетку» и задать размер окну.



Так же, в программе есть возможность отключения Aero Shake и возможность настроек прозрачности ячеек сетки и самих окон, но для того, чтоб произвести редактирование «размеров» и «прозрачности», стоит редактировать WindowGrid.xml при помощи любого текстового редактора.



На данный момент WindowGrid в Windows 10 имеет только английский интерфейс, но это не критично, так как настроек минимум и все они интуитивно понятны.


29.03.2024 23:45
1745
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: