Windows 10 и Xbox One станут единим целым

В свете того, что Windows 10 становится все более и более популярной, Microsoft хотят дополнить данную ОС еще и уникальным игровым сегментом, где Windows 10 и Xbox One станут единим целым. Особенность такого слияния будет заключаться в том, что ваш ПК или ноутбук, который имеет ОС Виндовс 10, сможет принимать потоковое вещание любых игр с приставки Xbox One!

Конечно, данная новость не новая, так как о ней уже сообщалось ранее, но до этого момента, перед любителями по играть были только слова и не более того, а в данный момент открывается реальная перспектива перейти в играх на новый уровень. Игровое дополнение таких масштабов появится в Windows 10 немногим позже, так как требует еще доработки немалого количества нюансов, которые могут возникнуть как проблемы во время эксплуатации Windows 10 и Xbox One в паре.

Очень много интересного о данном «слияние» стало известно во время ежегодного мероприятия Game Developers Conference, где именно Билл Шифельбейн (тот самый парень, который является главным руководителем Xbox Experiences) смог полноценно описать цели, к которым стремится их компания вовремя «слияния» двух платформ. Тут же, было сказано, что в данный момент приложение выглядит как социальная сеть, которая смогла объединить геймеров со всего мира, ведь они могут: общаться, делиться игровым видео, отслеживать игровые достижение и тп. Благодаря данному «слиянию», у всех пользователей появится возможность использовать свои настоящие имена, либо логины из Xbox, а тем кому и этого мало, смогут использовать и имена и логины одновременно, так же, можно будет оставаться и анонимным игроком. У Microsoft есть еще наработки в плане того, чтоб появилась функция DVR для записи клипов, позволяющая сохранять все самые интересные ролики.

Ну, а вообще, что бы не говорили, а самая привлекательная и интересная «фишка» во всем этом – это возможность транслировать игры через локальную сеть с приставки на ПК. Так как Windows 10 и Xbox One станут единим целым, то и функция потокового вещания должна быть двунаправленной, а это значит, что опция вещания с ПК на Xbox One так же будет доступной в скором времени.

Если же углубиться в рыночное превосходство, то смело можно сказать, что именно потоковое вещание игр с ПК на приставку сможет не просто выделить Microsoft, а сделает компанию самой крутой на данный момент, ведь не кто не способен сделать то, что задумали и уже воплощают в реальность гении из Майкрософт.

Чем в итоге обернется для Microsoft такого рода объединение двух платформ, покажет только время!


25.04.2024 00:52
1809
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: