Windows 10 инсталлятор может перемещать папку Windows.old на другой диск!

Наверняка вы в курсе того, что при обновление операционной системы Windows 10 у большого количества пользователей, которые имеют: планшеты, ноутбуки или ПК с небольшими размерами HDD возникали проблемы, а все от того, что при обновление ОС, она сама себя копировала и получалось так, что пользователь получал вместе с полностью активной ОС еще и заархивированную, которая позволяла при появления проблем, вернуться к предыдущей версии ОС. Теперь же, у всех нас, есть возможность использовать новые возможности системы, так как Windows 10 инсталлятор может перемещать папку Windows.old на другой диск и даже на внешний носитель!

Получается, что теперь архив с операционной системой, который ранее должен был непременно храниться в системном диске, можно перенести куда угодно и проблем в этом случае с Windows.old не будет!

Что не говори, а функция такого типа очень удобна и самое главное, она очень практичная, но в полной мере не стоит на нее уповать, так как некоторые «инсайдеры» уже имели возможность протестировать нечто подобное еще в июле и их вердикт был не утешительным. Теперь же, данная опция должна быть доступна всем пользователям ОС Виндовс 10 при очередном обновление, но вот как она поведет себя «в широких массах» и при масштабных тестированиях, предсказать достаточно сложно. Но в любом случае, данный вариант дополнения для Виндовс 10 за последнее время можно считать одним из самых удачных и практичны.

Хотя Windows 10 инсталлятор может перемещать папку Windows.old на другой диск, использовать его стоит предельно аккуратно, так как он в любой момент может подвести вас и дать сбой, а это означает, что при желание «откатиться» к предыдущей версии операционной системы после обновлений ОС, вы просто на просто не сможете! Кроме этого, уже имеются некоторые слухи о том, что на некоторых дисках использования новой опции вызывает не большие подтормаживай и глюки.

28.03.2024 23:31
2376
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: