Windows 10 код ошибки 80240020

Предположим, что вы не просто решились на то, чтоб купить Виндовс 10, а решились обновить свою более раннюю версию операционной системы до более поздней версии и казалось бы, что тут может быть сложного, просто скачиваем обновление и наслаждаемся финальным результатом обновленной ОС, но нет, даже тут зачастую присутствует Windows 10 код ошибки 80240020, который портит все планы на обновление ОС и ставит пользователя в тупик! Особенность данной ошибки 80240020 заключается в том, что как бы вы не старались и что бы не предпринимали, если вы не знаете конкретного алгоритма для решения данной ошибки, у вас не чего не получится и ошибка так и останется, а следовательно, вы не сможете обновить операционную систему Windows и будите совершенно беспомощны, так как помощи вам не откуда ждать, а надежда на то, что новые обновления и патчи для Windows 10 все исправят, на столько минимальны, что и надеяться на них не приходится! По той причине, мы предлагаем вам рассмотреть несколько способов, которые способны вам помочь справиться с периодически возникающей ошибкой.

Способ №1 (максимально простой, и очень редко помогающий, но все же…)


Вам необходимо убедиться, что жёсткий диск с уже установленной ОС Windows на вашем компьютере или ноутбуке, имеет достаточно, чтоб произвести обновление до 10й версии ОС (чаще всего требуется порядка 16 Гбайт памяти, но иногда и 50 Гбайт памяти).
Так же, необходимо произвести отключение антивируса, так как он может блокировать получаемые обновления (если вы уверены, что антивирус не чего не блокирует, его можно не отключать!).

Способ №2 (простой, но не всегда эффективный)


Предположим, вы при обновления ОС до Виндовс 10 увидели ошибку 80240020, а следовательно в журнале обновлений у вас написано «Отказ», вам необходимо:
Войти в систему с правами администратора >>> пройти вот по такому пути: C:/Windows/SoftwareDistribution/Download >>> в конечной папке произвести удаление всего, что в ней содержится (удаляем все файлы и папки, если они имеются) >>> теперь вам необходимо запустить командную строку от имени администратора и ввести вот такую команду «wuauclt.exe /updatenow» (без кавычек).

Как только вы проделаете данные действия, операционная система должна начать обновляться, иногда требуется перезагрузка системы, но это в редких случаях.

Если Windows 10 код ошибки 80240020 продолжает присутствовать и первые пару способ не помогли, необходимо перейти к третьему способу удаления ошибки.

Способ №3 (более эффективный, но и более сложный)


Предположим, что у вас появляется ошибка при обновление системы Windows 10 и вы уже опробовали первые способы описанный выше, тогда просто необходимо переходить ко третьему способу, чтоб у вас пропало данное окно уведомления наверняка!
Первое, что необходимо сделать, скачать с сайта Майкрософт утилиту:


Утилиту скачивайте непосредственно под версию своей ОС: x86 или x64 разрядную.
Попытайтесь запустить утилиту, если все нормально, то благодаря ее запуску, у вас пойдет обновление вашей операционной системы Windows до новой Windows 10:



Как только все необходимые компаненты будут загружены к вам на компьютер, то утилита начнет создавать загрузочный диск, тут вам практически не чего делать не потребуется, просто следуйте подсказкам:



Благодаря данному ПО, можно создать свой загрузочный диск. Просто вставляем DVD-диск или USB-носитель в оптический привод или USB-разъем и два раза кликаем на исполняемом файле программы. Теперь просто выбираем второй вариант «Создать устоновочный носитель для другого компьютера» и нажимаем кнопку «Далее»:



Теперь необходимо выбрать: язык, выпуск и версию операционной системы:



Остается выбрать способ хранения всех устоновочных файлов: в формате ISO-образа или же на USB-носителе, которые при необходимости можно записать вдальнейшем на DVD-носитель. Псле этого, жмем кнопку «Далее»:



Если вы собрались сохранить данные на USB-носителе, то вам будет предложено конкретный носитель, после выбора которого, нажимаем на кнопку «Далее» (все данные после этого с вашей флешки будут удалены):



Остается только дождаться окончания процесса завершения загрузки файлов и преобразования их на установочном диске или USB-носителе, и нажать на кнопку «Готово»:



Теперь Windows 10 код ошибки 80240020 наверняка вас не сможет по беспокоить, так как у вас будет возможность при не возможности скачать файлы обновления для операционной системы на прямую, создать загрузочный носитель, который позволит разобраться со всеми проблемами и ошибками достаточно быстро, при условии, что вы не будите переустанавливать ОС, а просто произведете ее обновление.

19.04.2024 23:05
3957
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: