Windows 10 не завершает работу или не выходит из спящего режима

Сегодня мы поговорим о том, что необходимо предпринять, если Windows 10 не завершает работу или не выходит из спящего режима после того, как вы произвели обновление операционной системы или же полностью произвели «чистую установку» ОС. Казалось бы, после обновления или переустановки ОС нечего подобного появляться у вас не должно, но как показывает практика, такая ошибка имеет место быть и она очень и очень критичная, так как многие пользователи просто на просто не могут не чего поделать со своим компьютером или ноутбуком, когда им необходим максимально быстрый доступ к нему.

Способ №1


Этот способ подразумевает под собой, функцию отключения «Быстрого запуска». Вам необходимо открыть меню «Электропитание» и выбрать в левом столбце пункт «Действие кнопки питания», после чего жмем на «Изменение параметров, которые сейчас недоступны» и в финальном окошке просто убираем галочку напротив «Включить быстрый запуск (рекомендуется)» и соответственно производим сохранение измененных параметров:





Теперь ваша операционная система будет запускаться немного медленнее, но при этом, она станет в несколько раз стабильнее.

Способ №2


Этот способ рассчитан на те компьютеры или ноутбуки, которые имеют «начинку» от Intel, так как зачастую у них проблемы возникают из-за устаревших версий драйверов «Intel Management Engine Interface».

Вам необходимо зайти в и именно тут произвести скачивание версии MEI более поздней, чем v.11. Теперь разархивируйте скачанный архив и пройдите вот по такому пути: Installers > ME_SW_MSI > Production > запускаем файл SetupME.exe. Как только перед вами появится «Мастер установки» и предложит вам произвести замену уже установленных у вас драйверов на более раннюю версию, согласитесь и продолжите установку.

После подобного рода произведенных действий, ошибка где, Windows 10 не завершает работу или не выходит из спящего режима больше не должна вас беспокоить, так как вы полностью смогли решить все проблемы, которые могли бы ее вызывать.

26.04.2024 23:21
2057
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: