Windows 10: «приложение нельзя запустить, используя встроенную учетную запись администратора»

Если вдруг, вы увидели сообщение в Windows 10: «приложение нельзя запустить, используя встроенную учетную запись администратора», то не стоит паниковать, ведь по сути, это весьма стандартная проблема, которая заключается в некоторой необработанности операционной системы и тех настройках, которые вы могли внести в нее. Да, именно изменения вносимые пользователями, зачастую вызывают вышеназванную проблему, так что будьте внимательнее!

Основной массой приложений, которые не будут у вас запускаться в ОС, будут так называемые «универсальные приложения», которые не работают, если кто-то отключил контроль учётных записей — UAС. Понятное дело, что для пользователя ПК, который работает не первый год с Windows, решение данной проблемы не будет сложным, но вот начинающим юзерам, будет не просто что-то понять из минимального описания проблемы, которое потрудились добавить в ОС умы из Майкрософт.

Для того, чтоб проверить UAC и всклочить его, вам потребуется нажать «горячие клавиши» Win+R и в открывшемся диалоговом окне, прописать команду «UserAccountControlSettings» (пишется без кавычек):



Теперь, нажимаем «Enter» и производим перетаскивание ползунка на самый верх:



Остается только нажать на «Ок» и произвести перезагрузку операционной системы для тог, чтоб сообщение Windows 10: «приложение нельзя запустить, используя встроенную учетную запись администратора» больше вас не беспокоило и соответственно, был выключен контроль учетных записей UAC.

26.04.2024 20:02
3996
Комментарии (2)
avatar
2
Благодарю!
Всё получилось smile
avatar
1
Большое спасибо! Помогло, очень здорово!
Имя *:
Email:
Код *: