Windows 10 удаляет приложения!

Не долго пользователи, которые успели скачать обновление Windows 10 November Update радовались, а все от того, чтоб с появлением нового обновления, появилась и ситуация, которая реально показывает, что Windows 10 удаляет приложения совершенно не спрашивая у пользователя о том, необходимо это делать или же от этих действий все же стоит отказаться. Казалось бы, это в некотором роде недоразумение и ошибка, которая как обычно вызвана чем-то, но нет – это не ошибка, а совершенно новые возможности вашей любимой 10-ки, которая теперь самостоятельно удаляет те приложения, которые по ее мнению на конкретном компьютере могут вызывать: появления синего экрана, сбои, зависания, понижение работоспособности ОС и тп. Получается, что список «автоматически» удаляемых приложений ОС может быть практически бесконечным и с этим просто не возможно не чего сделать на данный момент!

Конечно, к Виндовс 10 не было бы не каких претензий, если бы ОС как минимум интересовалась о том, что «можно удалить», а что «нельзя удалить», а то тут складывается такая ситуация, когда просто на просто надеешься, что от сей час запустишь необходимое приложения, а его просто на просто не оказывается на своем месте, после чего устанавливаешь его опять и через какое-то время приложение вновь исчезает и не кто даже не сообщает о том, что оно было удалено.
Возможно, данная функция и была бы популярна, но только у пользователей, которые начали знакомиться с компьютером, но вот для опытного пользователя, который наверняка знает, что и для чего он устанавливает – это не просто «крутое дополнение», а самый настоящий «ад» с которым им не как не справиться.

Будем надеяться, что Windows 10 удаляет приложения по каким-то своим критериям временно и уже в дальнейшем, разработчики добавят в ОС пункт позволяющий отключать данную опцию или же просто на просто сделают ее более продвинутой в плане взаимодействия с пользователем. Ну, а пока, остается просто на просто надеяться, что после установки того или иного приложения, оно в скором времени не будет автоматически удалено из ОС.

Вот только парочка приложений, которые запросто удаляются на данный момент: CPU-Z – программа позволяющая мониторить компьютер и получать данные о нем, AMD Catalyst Control Center – программа позволяющая обновлять драйвера для AMD видеокарт и тп.

19.04.2024 23:51
1563
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: