Замена цвета в «Средства просмотра фотографий Windows 10»

Как не смотрит на Виндовс 10, а она все равно кажется достаточно практичной и самое главное очень удобной ОС, но все же, бывают такие моменты, которые в ней раздражают, так как они не похожи на то, что было в прежних версиях Windows и при этом, кое - что под строить под себя, может не каждый пользователь. Вот именно по этой причине, мы сегодня вам и расскажем, что из себя может представлять замена цвета в «Средства просмотра фотографий Windows 10», которая при «стандартных настройках» (иногда), мягко говоря, выглядит сверх ярко и отличается от того, что вы могли видеть в более ранних версиях операционных систем.

Чаще всего, цветовая гамма «Средства просмотра фотографий Windows 10» может изменить свой цвет из-за того, что пользователь допустил какую-то ошибки при тонкой настройке системы или же произошёл сбой при установке ОС или дополнительного софта. В таких случаях необходимо простоит изменить цветовой профиль в ручную и все встанет на свои места, а при желание, можно даже заменить цветовой профиль на тот, который вам нравится больше всего!

1. Открываем приложение «Управление цветом» (данное приложение находится черед «Поиск»):



2. Теперь на вкладке «Устройства», в выпадающем меню необходимо отыскать пункт «Экран 1. Универсальный монитор…», после чего, устанавливаем галочку напротив пункта «Использовать мои параметры для этого устройства»:



3. Теперь перед вами в окне приложения «Управление цветом» непременно должен появиться весь список установленных профилей, которые необходимо будет удалить! После того, как вы все удалите, вам необходимо нажать на кнопку «Добавить» и в открывшемся окошке добавить профиль «sRGB IEC61966-2.1»:



4. Остается только нажать на кнопку «Ок» >>> сохранить все новые настройки >>> произвести перезагрузку компьютера.
После перезагрузки системы, вы увидите, что все встало на свое место и ваша замена цвета в «Средства просмотра фотографий Windows 10» прошла успешно. Теперь даже в этом, казалось бы сложном на первый взгляд вопросе, у вас не возникнет не каких проблем.

19.04.2024 23:52
1875
Комментарии (1)
avatar
1
Всем привет!все получилось вроде,работает! поменял цвет на более теплый,а то слишком по глазам било в средстве просмотра фотографий, спасибо за статью!
Имя *:
Email:
Код *: