Запись игрового видео в Windows 10

Многие пользователи Виндовс 10, даже не догадываются о том, что у них есть встроенная опция в ОС, которая позволяет производить запись игрового видео в Windows 10 без каких-то сторонних программ и приложений. Для того, чтоб активировать функцию записи, просто необходимо нажать на сочетание «горячих клавиш» Win+R, что приведет к вызову игровой панели, где вы собственно и сможете нажать на кнопку «Начать запись».

Так же, вызывать панель можно при помощи нажатия на кнопку «Xbox» но только на совместимых с ОС геймпадах, которые сами по себе поддерживают использование «горячих клавиш».

Если нажать на сочетание «горячих клавиш» Win+Alt+G, то это будет сигнал к тому, чтоб начать записывать последний игровой момент.
Если нажать на сочетание «горячих клавиш» Win+Alt+R, то это будет командой к остановке или началу записи.

Если нажать на сочетание «горячих клавиш» Win+Alt+T, то это будет командой к показу или скрытию таймера.



Как только встроенное приложение начнет записывать игровое видео, то его панель автоматически закроется, а в верхнем правом углу окна игры, появится таймер, который будет информировать вас о том, сколько времени идет запись. Так кой же таймер имеется и на игровой панели и как раз именно оттуда, можно: запустить приложение Xbox, произвести сохранение клипа (при запись ведущейся в фоновом режиме с самого начали игры), сделать скриншот и даже произвести переход к панели базовых настроек.



В панели настроек у вас будет возможность: запись игрового видео в Windows 10, задать ее продолжительность, настроить условия использования, произвести отключение таймера, произвести отключение советов по тому, как использовать «DVR для игр», произвести запуск игровой панели при помощи нажатия на кнопку на геймпаде и даже произвести сохранение текущего приложения как игры в базе Xbox.



Если вам мало того, что написано вы, то переходим в саму панель «Настройки» >>> «DVR для игр приложения Xbox» >>> тут-то у вас будет возможность: задавать собственные сочетания «горячих клавиш», задать максимальную длительность снимаемых клипов, задавать настройки качества видео, настройки качества звука или отключить его вообще.



Сама запись видео-клипа с игрой будет сохраняться в папке под названием «Видео\Клипы». Видео-файлы, которые имеют формат MP4 будут иметь присвоенные названия аналогичные названиям игр, даты и времени их съемки.

Отснятые видео-ролики, вы сможете использовать, как угодно: просматривать, размешать в интернете или редактировать.



Любой записанный видео-роли можно будет просмотреть в приложение Xbox в разделе под названием «DVR для игр». Тут же можно отфильтровать ролики и скриншоты. Воспроизведение производится как в оконном режиме, так и полноэкранном.



Если использовать в приложение опцию «изменения к оригиналу», любой видео-ролик можно будет обрезать. Обрезать можно как исходный видео-ролик, так и его копию, после чего, отредактированный файл можно сохранить или даже удалить.



После того, как ваша запись игрового видео в Windows 10 будет полностью готова, ее можно будет опубликовать в ленте активности Xbox, что позволит загрузить видео-файл в сервис Xbox Live и даже при удаление его с локального диска, все равно видео-ролик будет полноценно доступен для просмотра.

Надеемся, что данная статья оказалась для вас весьма полезной и произвела на вас впечатление именно из-за нового функционала приложений в Windows 10 и вы непременно ими воспользуетесь.

19.04.2024 23:19
1838
Комментарии (1)
avatar
1
Здравствуйте!Отличная статья,богатый функционал,теперь гораздо проще стало делать видео обзор к играм без прибегания к сторонним утилитам,пишет в mp4 который в дальнейшем можно переконвертировать в любой удобный для вас формат,множество полезных функций присутствует!
Имя *:
Email:
Код *: