Запуск windows 10 в безопасном режиме

Зачастую, загрузка операционной системы просто не возможна, так как ПК постоянно пытается что-то загрузить – запустить, но как итог, пользователь видит постоянные перезагрузки и черный экран монитора. В таком случае, вам стоит узнать, что представляет из себя запуск windows 10 в безопасном режиме при помощи «загрузочного диска» или «загрузочной USB-флешки» (которые у вас всегда должны быть наготове, для разного рода экстренных ситуаций).

Идем в BIOS и там выставляет приоритетную загрузку DVD или USB носителя, после чего, все сохраняем и ожидаем загрузки ОС. Как только вы увидите первичное окно установки, где перед вами предстанет языковая панель, вам без каких-то действий можно переходить «Дальше»:



В новом окне вы увидите кнопку под названием «Установить» и имеено ее нужно проигнорировать, а ножать необходимо, не большую ссылку с надписью «Восстановление системы»:



Как только откроется не большое меню, вы должны будите выбрать в нем пункт «Диагностика»:



Новое окно будет иметь название «Диагностика» и на нем вам предстоит выбрать пункт «Дополнительные параметры»:



Теперь производим открытие командной строки:



Как только, командная строка будет запущенв, то введите команду: «bcdedit /set {globalsettings} advancedoptions true» (без кавычек) и произведите нажатие на кнопку «Enter». После чего, просто производим закрытие командной строки при помощи красного крестика:



В новом окне выбираем пункт из открывшегося меню «Продолжить»:



После проделанных вами манипуляций, ОС Windows 10 должна будет произвести перезагрузку и вам останется произвести загрузку уже не с загрузочного диска, а в обычном режиме. Если вы все сделаете правильно, то сможете увидеть, как появится меню «Параметры загрузки»:



При помощи открывшегося меню, можно произвести запуск windows 10 в безопасном режиме и при необходимости, произвести активацию иных режимов.

Обратите внимание, что по окончанию всех настроек, вам стоит для отключения отображающегося меню «Параметры загрузки», произвести загрузку с загрузочного диска или с загрузочного USB-носителя и при помощи командной строки (аналогично тому, о чем мы описывали выше) прописать команду «bcdedit /deletevalue {globalsettings} advancedoptions» (без кавычек), которая все вернет в прежнее состояние.

23.04.2024 23:39
1592
Комментарии (1)
avatar
1
Полезный способ!Очень помог решить проблему,постоянно грузилась какая-то утилита и мерцал экран,вошел через безопасный режим и выявил проблему,все ок теперь,работает все стабильно.
Имя *:
Email:
Код *: