Звуковое уведомление в Windows 10 при нажатии CapsLock

Если у вас случалось такое, что вам приходилось по нескольку раз перепечатывать один и тот же текст из-за того, чтоб вы по чистой случайности нажали клавишу «CapsLock», тогда вам стоит узнать, как можно настроить звуковое уведомление в Windows 10 при нажатии CapsLock для того, чтоб быть всегда в курсе, что и когда у вас включено.

Рассматривая данный способ настройки, мы будем пользоваться только штатными методами, так как сторонние утилиты в этом деле совершенно не нужны – незачем ими засорять операционную систему.

Вам нужно пройти по следующему пути, чтоб активировать необходимую нам настройку: «Параметры» >>> «Специальные возможности» >>> «Клавиатура» >>> раздел «Озвучивание переключений»:



И вот только теперь, вы переводите переключатель в положение «Вкл.» напротив «Подаётся звуковой сигнал при нажатии CAPS LOCK, NUM LOCK или SCROLL LOCK».

Тут же, можно произвести включение и опции «Включать озвучивание переключений при нажатии и удержании клавиши NUM LOCK в течении 5 секунд», которая так же не маловажная, ведь с ее помощью можно будет без проникновения в настройки производить «Включение» и «Отключение» звуковых уведомлений.

Надеемся, что вы будите использовать звуковое уведомление в Windows 10 при нажатии CapsLock, так как с его помощью вы сможете с экономить себе кучу времени, так как больше не будет досадных нюансов с переключениями шрифтов и не только.

25.04.2024 22:07
1326
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: