Экономия интернет трафика в Windows 7

Многие из вас, наверняка еще помнят недавнее десятилетие, в котором вроде бы и была возможность подключить интернет, но его цена была такова, что он был не всем по карману. Прошли годы, много чего изменилось, но по факту оказалось так, что даже сей час многим пользователям приходится экономить интернет трафик для того, чтоб у них была возможность меньше платить и дольше им пользоваться, вот почему экономия интернет трафика в Windows 7 - это задача для некоторых пользователей первоочередная, так как от нее зависит многое.

Экономия такого плана выглядит достаточно масштабно и имеет своеобразный облик, но по сути, для большинства пользователей она одинакова, так как они должны самостоятельно попытаться отключить: обновление Windows 7, обновление приложений и тп. Понятное дело, что в ОС подобного рода есть опция позволяющая Windows определять к какой сети она подключен и исходя их этого автоматически отключать многочисленные «стандартные» обновления, но как бы там не было, а бывают такие ситуации, что все необходимо проделывать в ручную, ведь «должно», не означает, что система реально остановила использование интернет соединения для собственного обслуживания…

В первую очередь, вам стоит произвести отключение обновление самой операционной системы, так как даже при условии, что ОС определит соединение как лимитированное или мобильное, и будет устанавливать только самые важные обновления, расход интернет трафика будет колоссальный, поэтому вам нужно:

1. Кликаем по кнопке меню «Пуск» >>> переходим в «Панель управления»:



2. Выбираем в пункте «Просмотр:» «Мелкие значки» >>> после чего, заходим в «Центр обновления Windows»:



3. Как только вы попадете в «Центр обновления Windows», то с левой стороны сможете заметить пункт «Настройка параметров»:



4. В новом окне, там, где будет написано «Важные обновления», необходимо выбрать пункт «Не проверять наличие обновлений (не рекомендуется)»:



5. Остается только подтвердить свое желание не обновлять ОС нажатием на кнопку «Ок».

После проделанных манипуляций, стоит обратить внимание на то, что вышеописанные настройки могут привести к тому, что на рабочем столе вы увидите «грозное уведомление», но не стоит его пугаться, так как это не более, чем предупреждение:



Кроме этого, экономия интернет трафика в Windows 7 заключается еще и в том, чтоб отключить обновления приложений, которые очень часто обновляются и по многу. Практически все подобного рода отключения можно сделать зайдя в настройки конкретного приложения и выбрав там пункт «не проверять обновления» и тогда, приложение не будет обновляться и тратить лимитированный интернет трафик попусту.

25.04.2024 23:57
4426
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: