Как сделать точку восстановления windows 7

Казалось бы, покупая лицензионную ОС Виндовс 7, пользователь изначально осознает, что ему необходимо и дает себе отчет, что лицензионное программное обеспечение лучше пиратского, но вот уж незадача, не все пользователи знают, как сделать точку восстановления windows 7 для того, чтоб ею в дальнейшем была возможность полноценно пользовать при восстановление системы. Кто-то скажет, что точка восстановления – это бесполезное дополнение для системы, но это не так, ведь на это есть веские причины…

Точка восстановления Виндовс 7 (и иных ОС тоже) представляет собой некое сохранение системных файлов и не более того. Подобного рода точка необходима для того, чтоб защитить свою систему от: не стабильной работы системы, вирусов, установки пиратских программ, подвисания системы и тп. Вот почему можно просто произвести «откат системы», который приведет вашу ранее не работоспособную системы в ее пересозданный вид.

Если говорить о самостоятельном создание системой контрольной точки восстановления, то тут с полной уверенностью можно говорить о том, что система способна сама все создавать – без вашего вмешательства, но только при значимых манипуляциях с ОС, которые затрагивают: настройку системы, установку/переустановку драйверов, обновление системы и тп. Обычно, в автоматическом режиме восстановление системы происходит:

1. Еженедельно, но при условии, что за прошлую неделю не было создано не одной контрольной точки самим пользователем;
2. Если происходит изменения в настройке системы: установка драйверов, программ и тп.

Важно понимать, что любую точку восстановления пользователь способен создать сам, ведь не известно, что произойдет с системой через какой-то промежуток времени и как она будет работать. Если вы произведете «откат системы», то не стоит переживать за сохраненные файлы на своем компьютере, так как они будут нетронуты! Изменению и «откату» подвергнутся только системные файлы, которые были сохранены вами ранее собственноручно.

Теперь давайте по ближе посмотрим на то, как сделать точку восстановления windows 7. Для создания «точки», вам потребуется поработать с разделом системы под названием «Восстановление системы», но перед этим, вам необходимо пройти по пути: меню «Пуск» >>> далее «Панель управления» >>> после чего «Система и безопасность» >>> «Система» >>> предпоследний шаг «Дополнительные параметры системы» >>> после чего открываем вкладку под названием «Защита системы»:



Если рассматривать ОС Windows 8.1, то тут с полной уверенностью можно сказать, что все выглядит идентично, но только при условии того, что тут только включается и выключается сама защита системы:



Как только перед вами откроется окно с настройками, то в нем, вы сможете полноценно изменить их так, как вам это будет удобно. Для этого вам необходимо: нажать на кнопку «Настроить», где у вас будет возможность задать объем дискового пространства, которое будет отведено для «точки восстановления» ОС. Если кто-то не знает, то минимальное значение дискового пространства в данном случае равняется не менее 300 Мб., это из расчета на 1 женский диск, который имеет минимальное значение от 500 Мб. Само по себе, восстановление системы имеет возможность задействовать единовременно порядка 3-7% от общего пространства жесткого диска. Само по себе создание точек восстановления не идет бесконечное количество раз, так как стоит системе достигнуть порога отведенного дискового пространства, как тут же она начнет перезаписывать ранее созданные точки восстановления.

Если вы не знаете, как сделать точку восстановления windows 7, то вам необходимо нажать на кнопку «Создать» >>> теперь вводим желаемое имя для данной точки восстановления (дата всегда добавляется автоматически) >>> ожидайте, точка восстановления через небольшой промежуток появится автоматически и уже после этого, вы увидите сообщение, что «Процесс завершён».

Если вы не поленитесь и перейдете в диалоговое окно «Восстановление системы», то сможете увидеть, что все прошло успешно и была создана точка восстановление / копия системных файлов под названием «t4k»:



Вот в целом и все, теперь вы знаете, как можно достаточно просто и без каких-либо сторонних программа создать точку восстановления для Виндовс 7 (или иной ОС).

20.04.2024 22:32
2561
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: