Как восстановить информацию в Windows 7

Нередки случаи, когда информация на компьютере пропадает, случайно перезаписывается другими копиями файлов. В этом случае многие пользователи не знают, что и делать. Ведь часто в документах мы храним важные данные. Это могут быть как пароли, так и информативные документы для работы. В любом случае, в возникшей ситуации нужно что-то предпринимать. Если в Windows XP это было проблематично, то Windows Seven может нас порадовать своими функциями. Все копии этой операционной системы оснащены функций «теневых копий».
Что это такое? Это специальная служба, которая сохраняет копии файлов или папок на разных стадиях редактирования. Данная функция не заменяет файлы, а просто создает их дубликаты на разных стадиях работы, что позволяет потом восстановить копию в то время, которое нам нужно. Когда нам удобно использовать эту службу? Например, у вас удалился случайно файл с компьютера или был случайно перезаписан. В таком случае теневое копирование поможет вам восстановить копию файла в том виде, в каком он был первоначально.
Чтобы воспользоваться такой функцией, выберите файл или каталог. Нажмите на нем правой кнопкой мыши. В контекстном меню нажмите по вкладке «Предыдущие версии». Система автоматически покажет вам список доступных копий. Чтобы восстановить файл в прежнее состояние, выберите из списка нужный файл и нажмите по нему один раз кнопкой мыши. Также стоит отметить, что для каждого локального диска вы можете самостоятельно определять количество выделяемой памяти для сохранения копий, а также место для сохранения всех файлов.
Если вам нужно «откатить» операционную систему на определенный период, то можно воспользоваться «Контрольными точками». Допустим, вчера у меня было все нормально, но сегодня я установил программу и система выдает сбои. В таком случае можно вернуть систему в то состояние, в котором она была вчера. Для этого нажимаете кнопку «Пуск». Далее выбираете в списке «Все программы», «Стандартные». После этого перейдите по вкладке «Служебные», и выберите «Восстановление системы». Далее вам нужно будет выбрать контрольную точку и возвратиться к ней. На данную операцию потребуется определенное время, так как компьютер будет восстанавливать все программы и файлы, а потом перезагружаться.

19.04.2024 23:47
2755
Комментарии (1)
avatar
1
Мерси, семерка по истине хорошая система. После проверки данного способа в дополнение могу сказать, что к программам например у меня происходит к папкам с установленными в них программ.
Имя *:
Email:
Код *: