MacBook не будет поддерживать Windows 7

В этом месяце любителей использовать продукцию Apple ожидает не очень приятный сюрприз, так как он заключается в том, что теперь новый ноутбук MacBook не будет поддерживать Windows 7. Конечно, новость не очень приятная, особенно для тех, кто не хочет расставаться с операционной системой Windows 7, но вы ход все же имеется, так как можно купить Windows 8 или купить Windows 8.1 (с нее можно так же перейти на Windows 10) и полноценно использовать эти более современные ОС при работе с новыми MacBook ноутбуками.

Вышеописанная новость была оглашена еще в начале марта на одной из презентаций Apple, где копания как раз и сообщила о том, что скоро на рынке появится 12-дюймовый MacBook и обновленная линейка ноутбуков MacBook Pro, которые будут иметь новые процессоры с более низкой ценой, но при этом, устройства лишатся возможности использовать Windows 7.

Что же касается официального сайта Apple, то в разделе «поддержка» написано, что данная ОС больше не будет поддерживаться Boot Camp на полностью новых ноутбуках MacBook. Теперь на свои ноутбуки пользователи смогут: установить Windows 8, установить Windows 8.1 и установить Windows 10.

Если пользователя не будет устраивать, что MacBook не будет поддерживать Windows 7, то Apple рекомендует ему использовать «виртуальную машину» типа: Parallels Desktop, VMware или VirtualBox. Только благодаря этим «виртуальным машинам», запуск ОС Windows на платформе Apple будет полностью доступен.

Понятное дело, что Apple решили отказаться от Windows 7 из-за того, что уже этим летом выйдет Windows 10, совершенно иного уровня платформа, которая имеет возможность удивлять просто колоссальными возможностями, которых у ОС Windows еще не когда не было!

25.04.2024 00:30
1949
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: