Microsoft прекращает поддержку Windows 7

На днях стало известно, что Microsoft прекращает поддержку Windows 7, о чем ранее (13 января 2015 года) сообщалось, но выглядело это еще не очень конкретно.

Тем, кто сейчас огорчился, что относительно недавно купил лицензионную Windows 7, не стоит переживать за то, что ваша ОС станет совершенно не работоспособной. Просто, ваша операционная система больше не сможет получать глобальных обновлений программной составляющей с новыми функциями.

Что же касается обновлений затрагивающих безопасность системы, то тут все в порядке, так как Microsoft на протяжение 5 будущих лет, будет полноценно поддерживать данные обновления, что позволит Windows 7 функционировать не хуже, чем ее более современные одноклассники по цеху.

Такого плана прекращение поддержки одной из самых популярных операционных систем в мире (ее используют более 53% пользователей ОС Виндовс) заключается в том, что в Майкрософт хотят всех поозверелей работающих в среде Windows 7 перевести первоначально на Windows 8 или Windows 8.1, а после и на Windows 10.

Что же касается того, что Microsoft прекращает поддержку Windows 7, то тут не стоит сильно переживать по этому поводу, так как за те 5 лет, которые ОС будет получать самые необходимые для нее обновления безопасности, может выйти не одна ОС, которая вам наверняка понравится не меньше, чем «семерка».

26.04.2024 09:28
2255
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: