Microsoft прекратит продажи компьютеров с предустановленной Windows 7 в 2014 году

Для всех уже стало обычным, что Microsoft продает свои компьютеры и ноутбуки уже с установленной ОС Windows 7, которая стала для всех обычной.
По информации от ZDNet стало известно, что компания планирует закончить выпуск своих устройств на Windows 7 до 2014 года, а точнее до 30 октября. Хоть и времени еще осталось много, но кто желает приобрести Win 7, то ему лучше поспешить. Для многих новые ОС Windows 8 и Windows 8.1 не очень приятны или удобные, особенно своим дизайном, ведь по сравнению с Windows 7, то новые ОС сильно отличаются.
Странно, почему Microsoft приняло такое решения, ведь на данный момент доля Windows 7 на рынке только растет, а вот с новыми ОС дела обстоят совсем иначе, ведь их доля наоборот снизилась. Возможно такой ход компании связанный с тем, что они планируют выпустить до октября следующего года новое обновления 8.2, которое сможет существенно изменить отношения пользователей к новой ОС. Хотя сейчас итак в продажи поступают устройства на Windows 8 и 8.1, но пользователи и на далее не очень довольны этой операционной системой и их отношения к ней с каждым днем ухудшается. Что же, будем надеяться, что релиз новой ОС изменит данную ситуацию.

25.04.2024 23:18
2362
Комментарии (2)
avatar
2
В нормальных магазинах можно сразу приобретать без предустановки. Я брал ноут acer и за винду 7 мне вернули 450р. Процедура простая. Приходишь сдаешь ноут и при тебе ее деактивируют.
avatar
1
Давно пора прекратить продажи с предустановкой, столько ненужного софта, ужас.
Имя *:
Email:
Код *: