Ошибка 0x0000007f Windows 7

Наверняка у некоторых из вас была такая ситуация, что появлялась ошибка 0x0000007f Windows 7, на полностью синем экране. И скорее всего, это вас повергало в некий ужас, так как ОС переставала полноценно функционировать и при этом, не понятно было, что именно было причиной возникновения ошибки 0x0000007f.

Что же касается возникновения ошибки 0x0000007f, то тут вариантов зачатую пару:

1. Аппаратные повреждения;

2. Конфликтование программного обеспечения.

Вообще, если разобраться, то возможностей появления данной ошибки, не так уж и много, но в любом случае, их стоит проверить все, так как, есть шанс, что ошибка будет найдена! Но перед тем, как что-то предпринимать, попытаемся выяснить более конкретно, в чем же на самом деле проблема:

1. Разгон оборудования, которое для этого не предназначено;

2. Повреждение одной или нескольких «планок памяти» или их несовместимость с «материнской платой»;

3. Функционирование оборудования с использование устаревших драйверов;

4. Устарела версия BIOS;

5. Несколько приложений конфликтуют между собой, что приводит к тому, что появляется ошибка 0x0000007f Windows 7.

Как видно, причины возникновения ошибки 0x0000007f не имеют глобального масштаба, а это значит, что можно попытаться поэтапно их ликвидировать, что собственно, сей час мы и будем делать:

1. Возвращаем конфигурации комплектующих в первоначальное состояние, которое было до их «разгона». Тут можно просто произвести откат BIOS до момента его заводских настроек;

2. Проверьте «планки оперативки». Зачастую помогает визуальный осмотр и поочередная их установка в «материнку». Так же, стоит очистить от пыли планки и слот, куда они вставляются;

3. Для обновления драйверов, советуем обратиться к официальным сайтам их производителей. Кроме этого, можно использовать приложение «BlueScreenView», которое покажет самостоятельно, какие именно драйвера устарели и их стоит обновить;

4. Произведите обновление BIOS, которое можно сделать прям из интернета;

5. Если ошибка 0x0000007f начала появляться после того, как вы установили какое-то приложение, то стоит его удалить, а на его место (при необходимости), установить аналогичное.

Именно такой порядок проверки и устранения проблем в ОС, позволяет максимально быстро узнать, что из себя представляла ошибка 0x0000007f Windows 7 на конкретном компьютере или ноутбуке и соответственно ликвидировать эту самую проблему.

26.04.2024 23:30
2099
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: