Ошибка 43 в Windows 7

Возможно вам и может это показаться странным, но как не старались в Майкрософт, но так и не смогли справиться с тем, что выглядит, как ошибка 43 в Windows 7. Именно это и стало для нас очередным толчком для того, чтоб написать статью и поделиться с вами своими знаниями, которые позволяет вам избежать проблем, которые для некоторых пользователь, оказываются чуть ли не самыми критическими в жизни.

Почему возникает ошибка 43 в Windows 7?

На самом деле, причин возникновения данной ошибки может быть сколько угодно, так как сама ошибка возникает ровно в тот момент, когда пользователь пытается подключить новое устройство, которое чаще всего, бывает задействовано по средствам USB. Конечно, бывают и более индивидуальные случаи, где проблему с ошибкой вызывает новая видеокарта, но это более редкие ситуации.

Как исправить ошибку 43 в Windows 7?

  • Вспомните, производили ли вы какие либо установки в последнее время в своей системе, так как любые: драйвера, обновления, подключения нового оборудования и тп., могут стать для вас причиной проблем. Если вы напряглись и вспомнили, что нечего не устанавливали, то в таком случае, вам необходимо будет попытаться произвести перезагрузку системы Windows 7, так как это может быть кратковременный сбой, который после перезагрузки исчезнет сам – собой.
  • Если вы определили, что причиной ваших проблем стали не совсем корректно работающие драйвера, то в таком случае необходимо их попытаться переустановить: нажимаем на Win+R -> вводим команду «mmc devmgmt.msc» -> как только, вы попадете в «Диспетчер устройств», вам нужно найти устройство, напротив которого имеется желтый восклицательный значок, на который собственно и необходимо кликнут ПКМ -> в появившемся контекстном меню выбираем пункт «Удалить». Обратите внимание, что система может повторно запросить у вас подтверждение на удаление драйвера и вы должны будите нажать на «Ок». Переходим к обновлению драйверов устройства: кликаем ПКМ по устройству у которого только что удалили драйвера -> в контекстном меню выбираем пункт «Обновить конфигурацию» -> указываем системе путь откуда необходимо «взять» драйвера для того, чтоб обновить конфигурации драйверов.
  • Так же, для того, чтоб ошибка 43 в Windows 7 исчезла, возможно использовать «Откат» драйверов: заходим в «Диспетчер задач» -> находим устройство, которое имеет желтый восклицательный значок и кликаем по нему ПКМ -> в контекстном меню выбираем пункт «Свойства» -> переходим вкладку «Драйвер» -> производим выбор пункта «Откатить». Данный способ актуален, если до того, как вы устанавливали новые драйвера, у вас в системе уже были драйвера, которые хоть и были старыми, но имели вполне работоспособные возможности.
  • Как вариант, можно использовать режим последней удачной загрузки конфигураций Windows 7: перезагружаем систему -> во время загрузки ОС жмем на F8 –> из появившегося списка выбираем «Последняя удачная конфигурация (дополнительно)». Если все пройдет успешно, то в следующий раз при загрузке системы в обычном режиме, не каких ошибок у вас не будет.

  • Обращайте внимание и на то, чтоб ОС не обновлялась, а драйвера оставались старыми, так как это тоже может стать причиной ваших проблем. В данном случае, необходимо не только обновлять ОС Win 7, но и все драйвера, которые в ней установлены.
  • Если вы вносили изменения в реестр ОС, так же будьте готовы к тому, что появится ошибка 43. Для того, чтоб все вернуть на круги своя, вам необходимо: зайти в меню «Пуск» -> найти строку «Поиска» и в нее прописать команду «Восстановление» -> выбираем приложение, которое отвечает за восстановление ОС -> кликаем по «точке восстановления» -> подтверждаем процесс восстановления.
  • Не стоит исключать и возможности повреждения USB-кабеля или USB-порта. Если у вас что-то из данной пары повреждено, необходимо просто заменить неисправную деталь.
  • Если вы подключаете через USB-порт устройство, которое потребляет много электропитания, то так же может возникнуть ошибка 43 в Windows 7. В данном случае, мы рекомендуем использовать USB-концентратор с внешним питанием.
  • Обратите внимание на совместимость подключаемого устройства и вашей операционной системы и драйверов. Быть может, один производитель не хочет взаимодействовать с другим производителем оборудования, а в итоге, страдает не в чем неповинный пользователь ПК.
  • Не исключайте, что в вашей системе не может быть вируса. В данном случае, не чего более лучшего, чем использование лицензионного антивируса, предложить не возможно.
  • Ну, и самый последний метод исправления ошибки, заключается в полной переустановке операционной системы Windows 7.

28.03.2024 23:34
1143
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: