Отключаем слежку в Windows 7

Хотя сей час и становится все популярнее и популярнее Windows 10, но большинство пользователей так и продолжают использовать Windows 7, вот только мало кто знает, что относительно недавно в вашей любимой ОС появилась телеметрия, которая собственно и позволяет отслеживать некоторые ваши действия корпорации Microsoft, так что сегодня, мы вам расскажем, как мы отключаем слежку в Windows 7 и для чего это вообще делаем.

Вообще, до конца «простым смертным» не понять, принцип введения телеметрии, так как она в первую очередь позволяет именно Майкрософт отслеживать параметры и действия вашего ПК или ноутбука и для чего конкретно это нужно, пока не известно, но в любом случае, если такие данные собираются, то они по какой-то причине являются значимыми для корпорации, а может быть и не только для нее. Именно из-за того, что в какой-то момент появилась телеметрия, некоторые торрент – трекеры просто на просто начали банить пользователей с Windows 10 и со специфически ведущими себя ОС. Кроме этого, отметим, что просто так, от телеметрии избавиться не возможно, так как данная функция уже вшита в ОС и не какие блокировки через файл «hosts», вам точно не помогут! Но как бы там не было, а возможность вырваться из этого замкнутого круга имеется!

Как вы понимаете, не каких лицензионных соглашений по поводу того, чтоб за вами «следили» и собирали вашу телеметрию, вы не подписывали, а следовательно, необходимо искать суть проблемы не где-то глубоко, а на поверхности, что мы сей час собственно и попытаемся сделать перейдя вот по такому пути: «Панель управления» >>> «Все элементы панели управления» >>> «Центр обновления Windows» >>> «Настройки параметров» >>> и вот тут, выбираем параметр, который позволит вам контролировать «Необязательные» обновления, так, чтоб они самостоятельно не устанавливались в вашу ОС.



Но согласитесь, бывают такие ситуации, когда сами того не осознавая, мы с вами устанавливаем обновления, в которых может скрываться телеметрия. На данный момент известно, что данные с телеметрией имеют место быть в обновлениях KB3080149 и KB3075249. Возможно, они присутствуют и в еще каких-то обновлениях, но об этом пока не чего не известно.





Предположим, что телеметрия уже установлена на ваш ПК, но вы все равно хотите знать, как мы отключаем слежку в Windows 7 в таких ситуациях, когда вам нужно удалить вышеуказанные обновления нажатием на кнопку «Удалить»:



Теперь вы знаете как мы отключаем слежку в Windows 7 и для чего это вообще делается, ведь не каждый человек желает осознавать, что даже за его виртуальной жизнью постоянно ведется слежка.

25.04.2024 23:37
2756
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: