Увеличение производительности Windows 7

Каждый, кто решился на то, чтоб купить лицензионную Виндовс 7, наверняка уже не раз задумывался о том, что из себя представляет увеличение производительности Windows 7, так как этот вопрос всегда и везде актуален и просто так оставить его без внимания просто не возможно! Именно по этой причине, сегодня вы узнаете, как используя стандартный набор инструментов из 7-й версии операционной системы, можно добиться того, чтоб все работало максимально быстро и совершенно не тормозило.

Основным моментов в том, чтоб заставить систему работать максимально быстро, является постоянная фрагментация диска, так как со временем – при наполнение жесткого диска различными файлами, на нем происходит так называемая «высокая фрагментация файлов», что постоянно заставляет систему и жесткий диск выполнять дополнительные действия, которые и приводят к тому, что работа ОС затрудняется изнутри и как факт, замедляется для вас снаружи.

Именно для того, чтоб избежать «высокой фрагментации диска», необходимо использовать программу для дефрагментации диска, которая позволит вам очень легко и быстро произвести упорядочивание файлов. Очень важно отметить, что программа для дефрагментации, может работать как по расписанию (без вашего вмешательства), так и с вашей помощью в любое удобное для вас время.

Давайте более подробно рассмотрим порядок действий, который вам необходимо выполнить:

1. Нажимаем меню «Пуск» >>> в поле поиска вводим фразу «Дефрагментация диска» >>> появится список результатов из которого необходимо выбрать пункт «Дефрагментация диска». Данным действием вы открыли программу для дефрагментации.

2. Как только перед вами появится новый раздел под названием «Текущее состояние», то тут же выбираем жесткий диск, который будет дефрагментирован.

3. Если вы не знаете необходима дефрагментация жесткому диску или же нет, то вам необходимо использовать кнопку «Анализ». Тут же стоит отметить, что может потребоваться пароль администратора, который вам необходимо будет ввести.
По окончанию проведенного анализа, вы сможете увидеть, в столбце «Последний запуск» все сведения о процентной составляющей дефрагментации жесткого диска. Если процентное соотношение менее 10%, то нечего можно не дефрагментировать, если больше 10%, то дефрагментацию необходимо выполнить, чтоб получить увеличение производительности Windows 7.

4. Теперь вам остается только нажать на кнопку «Дефрагментация диска» и ожидать окончания. Тут же, может в очередной раз потребоваться ввод административного пароля, который вам так же необходимо будет ввести.

Дефрагментация жесткого диска может занять от нескольких минут, до нескольких часов, так как все зависит от размера жесткого диска и конечно же его «захламленности».

При дефрагментации, можно полноценно работать за компьютером или ноутбуком, так как дефрагментация практически не как не сказывается на работоспособности системы, если не считать некоторых мелких подвисаний в отдельные (очень редкие) моменты.

27.04.2024 23:14
2217
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: