Восстановить языковую панель в Виндовс 7

Дорогой друг, если ты читаешь данную статью, то наверняка для тебя важно восстановить языковую панель в Виндовс 7 в данный момент, так как, казалось бы не большая, но очень необходимая языковая панель исчезла, а вернуть ее не получается. Именно поэтому, сегодня, мы расскажем вам о двух способах восстановления языковой панели в лицензионной Виндовс 7.

Тем, кто еще не понял о чем в данной статье пойдет речь, хочется сказать, что рассказывать мы будет о языковой панели, которая является частью инструментов рабочего стола, где отображается используемая раскладка клавиатуры. Вообще, языковая панель привязана к региону, так как благодаря ее настройкам можно полностью изменить язык в системе и все, что с ним связано.

Чаще всего, пользователи для того, чтоб переключаться между предварительно выбранными языками используют так называемые «горячие клавиши» Alt + Shift или Ctrl + Shift, но не очень удобно переключать языки наугад, когда не видно, какой язык используется в данный момент и поэтому, необходимо всегда иметь активную языковую панель.

Способы восстановления языковой панели:

1. Через панель управления. Открываем меню «Пуск» >>> далее выбираем «Панель управления» >>> выбираем раздел «Часы, язык и регион» >>> теперь необходимо выбрать «Смена раскладки клавиатуры или других способов ввода»:



Как только вы выберете вышеуказанный параметр, то перед вами откроет новое окно под названием «Язык и региональные стандарты» >>> теперь выбираем вкладку «Языки и клавиатуры» >>> и вот именно тут, вам нужно кликнуть по «Изменить клавиатуру» >>> переходим на новую вкладку «Языковая панель»:



Теперь вам четко видно, что восстановить языковую панель в Виндовс 7 необходимо, так как она скрыта. Для того, чтоб языковая панель стала видимой, необходимо выбрать пункт «Закреплена в панели задач» и «Отображать текстовые метки на языковой панели» >>> а вот теперь, остается нажать на кнопки «Применить» и «ОК».

После того, как вы сделаете все, точно так же, как описано выше, языковая панель непременно должна появиться, если же необходимая вам панель так и не появилась, необходим использовать пункт восстановления панели под №2.

2. Данный способ более актуален, при заражение системы вирусами или же при глобальных сбоях, которые не позволяют вам проникнуть в настройки панели управления.

Вам необходимо использовать «горячие клавиши» Win + R >>> и в поисковую строку меню «Пуск» ввести одну из данных команд:


3. Еще один вариант использования системных команд заключается в том, чтоб открыть меню «Пуск» и ввести в поисковую строку системы команду «regedit» (без кавычек). Данная команда позволит вам открыть редактор реестра:





Теперь необходимо пройти по «системному пути» «C:\Windows\system32\ctfmon.exe» и убедиться в том, что там имеется строковый параметр CTFMon, который в свою очередь имеет значение: HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

Если окажется, указанного выше параметра нет, то вам придется его создать самостоятельно. Нажимаем ПКМ на имя раздела «Run», либо на пустое место раздела >>> выбираем пункт создание «строковый параметр»:



Созданный параметр должен именоваться не иначе, как CTFMon >>> жмем на данный параметр ПКМ >>> остается выбрать «Изменить» >>> выбираем поле «Значение» и прописываем в нем «C:\Windows\system32\ctfmon.exe» (без кавычек):



Перезагружаем систему и видим, что нам удалось восстановить языковую панель в Виндовс 7. Теперь проблем с восстановление языковой панели возникнуть у вас не должно, так как вы знаете все о том, как восстанавливается эта не большая, но такая важная панель в операционной системе Виндовс 7.

25.04.2024 23:22
2437
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: