Google собирается использовать Chrome OS в Windows 8

Известно, Google владеет не только мобильной платформой под названием Android и различными интернет-сервисами. Также на счету компании числится менее распространенная операционная система Chrome. На этой ОС функционирует отдельный подкласс ноутбуков - так называемые «хромбуки». С недавних пор интернет-гигант планирует вывести собственную разработку на новый этап развития, приступив к распространению «оси» для компьютеров под управлением Windows 8.
Последний выпуск Chrome позволяет запустить браузер со стартовой страницы в режиме, который используется при работе с программами в «восьмерке». Кроме этого, доступны все функции Chrome OS. Например, в нижней части экрана располагается панель запуска, с помощью которой удастся получить быстрый доступ к официальным сервисам (Gmail, YouTube, Google Docs). Этот элемент может располагаться слева или справа на экране. Есть информация, что одновременно удастся запустить несколько окон браузера (в полноэкранном и стандартном режимах, а также расположив в левой или правой части рабочего экрана). Пользователей Windows RT данная новость обойдет стороной.
На сегодняшний день новый режим в Chrome для «восьмерки» проходит стадии тестирования. Поэтому неизвестно, когда появится стабильный выпуск браузера. Можно только догадываться, что Chrome OS в Windows 8 окажется лучшей попыткой Google внедрить экосистему в операционную систему компании Microsoft.

27.04.2024 23:45
2414
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: