Обновление KB2871389

Сегодня мы расскажем вам, что из себя представляет обновление KB2871389, которое очень часто необходимо обычным пользователям операционных систем Windows 7 и Windows 8. Понятное дело, что приобретая лицензионный продукт у нас, вы и представить себе не можете, что при обновление с официального сайта Майкрософт могут возникнуть проблемы, но такое бывает и довольно часто. Причиной возникновения такого рода проблем чаще всего бывают неполадки на стороне сервера Майкрософт из-за его перегруженности. Именно по этой причине, вы не можете перейти на новую версию операционной системы Windows и именно из-за этого, не видите обновление 8.1 в Магазине Windows.

В таком случае, первое, что вам необходимо сделать – это узнать, установлено ли у вас обновление KB2871389, а для этого вам необходимо сделать следующее: переходим в «Панель управления» >>> выбираем пункт «Система и безопасность» >>> после чего кликаем по «Центр обновления Windows». Теперь остается только отыскать вышеуказанное обновление в журнале обновлений Windows.

Еще один шаг, это посещение официальной страницы Майкрософт, где можно скачать необходимое обновление, которое позволяет уладит конфликты и заставить систему работать так, как это необходимо вам:


Но как бы там не было, а бывают ситуации, что обновление KB2871389 уже установлено, но все равно обновиться до Windows 8.1 не получается. В таком случае, необходимо систему заставить вам показать само обновление и для этого необходимо использовать браузер Internet Explorer переходя с его помощью по ссылке:


Данный способ может быть немного затруднительным из-за того, что сервера Майкрософт перегружены и если загрузка не удалась с первого раза, то стоит набраться терпения и пробовать, пробовать и еще раз пробовать… Тут же стоит отметить, при условии, что загрузка «обрывается» или же останавливается на: 10%, 30%, 50%, 70% и тп., то стоит возвратиться к данному шагу немногим позже и все полноценно обновится.

Так же, при попытке установить обновление KB2871389 могут возникать ошибки типа:
0×80070057;
0×80070004 0x4000D и тп.

Это может значить только одно, ваш антивирус блокирует обновление и его необходимо временно отключить или же удалить.

Если у вас подключено какое-то периферийное устройство к вашему ПК или ноутбуку и во время обновления системы появляется надпись типа «Не удалось обновить до Windows 8.1 0xC1900101 – 0×20007», то необходимо отключить не нужное в данный момент устройство, так как оно является причиной возникновения ошибки обновления.

Ну и в заключение, отметим, что при сообщение, что «ваш компьютер не совместим…» вам необходимо нажать Win+R >>> ввести команду WSReset.exe >>> нажать «Enter».

Вот в целом и все, каждый из изложенных выше способов весьма полезен и позволит любому из вас решить свою проблему, которая затрагивает обновление KB2871389 и возникающие проблемы с обновление системы до Windows 8.1.

29.03.2024 23:41
5635
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: