Блокировка загрузки Windows 10

Как вам скорее всего стало понятно из названия стсатьи, сегодня мы вам расскажем, что же на самом деле из себя может представлять блокировка загрузки Windows 10, так как в последнее время участились случаи того, что без ведома пользователей в их систему скачивается скрытая папка $Windows.~BT, которая имеет у себя «на борту» инсталлятор всеми известной Виндовс 10.

По заявлениям Майкрософт – это не самовольное добавление в пользовательскую систему того, что пользователь не желает видеть, так как все загрузки производятся с его согласия, ведь он выбрал пункт автоматического обновления системы, а обновление с более ранней ОС до Виндовс 10 – это и есть то самое обновление операционной системы, только не частичное, а полное.

Тем пользователям, которым не понравилось подобного рода самовольничество пришло в голову удалить скаченное обновление, но через какое-то время, они могли заметить, что все, что было скачено, вновь появилось. Полное отключение обновлений так же не к чему хорошему не привело, так как для большинства пользователей подобного рода отключение обновления, является критическим, так как в этом случае, об обновление безопасности своей системы можно полностью забыть!

Заметим, что у некоторых пользователей ОС Windows нет возможности постоянно скачивать по 3.5 Гигабайта или же нет много места на дисковом пространстве для того, чтоб все это хранить на HDD и просто не использовать из-за прихоти Майкрософт. Вот именно это и толкнуло нас на то, чтоб рассказать, как блокировка загрузки Windows 10.

Для того, чтоб прекратились бессмысленные скачивания того, что вам не нужно, в Майкрософт был выпущен некий патч, который по заявлениям разработчиков блокирует конкретное обновление и не дает ему устанавливаться.

Вам необходимо скачать патч под вашу операционную систему с официального сайта Microsoft:


Теперь производим открытие редактора локальной групповой политики (команда выглядит так: gpedit.msc) и идем вот по такому пути: «Конфигурация компьютера» >>> «Административные шаблоны» >>> «Компоненты Windows» >>> «Центр обновления Windows >>> производим активацию кнопки «Включить».

Бывают такие ситуации, когда gpedit.msc не является частью пользовательской ОС, в таком случае просто необходимо произвести открытие редактора реестра и пройти вот по такому пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate

После чего, вы должны будите создать раздел «WindowsUpdate» (без кавычек) вручную при помощи клика ПКМ по папке Windows >>> с последующим выбором пунктов «Создать» >>> «Раздел» >>> в новом разделе создается параметр «DWORD» с именем «DisableOSUpgrade» (все без кавычек) >>> значение выставляется 1.



Остается только произвести закрытие реестра и произвести перезагрузку операционной системы.

20.04.2024 23:29
2771
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: