Изменить толщину границы окон в Windows 8.1

Сегодня мы вам расскажем, как изменить толщину границы окон в Windows 8.1, что собственно и позволит придать рабочему пространству в операционной системе облик более практичный и удобный именно для вас.

Стоит отметить, что в Виндовс 8.1, сама система имеет возможность поддерживать изменение толщины окон, вот только по каким-то причинам, разработчики не придав значение тому, что кто-то может захотеть изменить имеющуюся толщину, не сделали хоть какой-то кнопки или бегунка, позволяющих произвести более тонкую настройку окон. Именно поэтому, мы будет использовать один из твиков Windows 8.1 для того, чтоб настроить все именно так, как нужно нам.

Используя команду «regedit» (без кавычек) произведите открытие редактора реестра и пройдите вот по такому пути: HKEY_CURRENT_USER/Control Panel/Desktop/WindowMetrics

Теперь, справа вам нужно отыскать строковый параметр, который имеет название «PaddedBorderWidth». Обратите внимание, что само значение этого параметра и будет равно самой ширине границ имеющихся у вас окон. Расчет параметров представляет собой не сложную формулу, где 15 = 1 px, а это значит, что 60 = 4 px. Таким образом, задавая параметр, вы должны всегда указывать только целое число, которое будет без остатка делиться на 15.
 

 

 



Важно отметить, что если вы хотите изменить толщину границы окон в Windows 8.1 до 1 px., тогда, вам нужно установить значение равное не 15, а 0 и перед вами появятся самые тонкие границы из всех, что вы только могли видеть.

После того, как вы выставите необходимые вам значения, вам нужно будет произвести перезагрузку операционной системы, чтоб изменения вступили в силу.

 

 


26.04.2024 23:27
2184
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: