Как уменьшить интернет трафик в Windows 8.1

Всем привет! Сегодня мы расскажем вам, как уменьшить интернет трафик в Windows 8.1, ведь в последние годы хоть и появилась возможность у большинства пользователей использовать высокоскоростной интернет, но от мобильного интернета, многие так и не отказались, но оно и не удивительно, ведь именно мобильный интернет можно всегда взять с собой. Единственное, что так и продолжает смущать, что цены на мобильный интернет практически не падают, а только растут разливного рода ограничения вступающие в силу после исчерпания конкретного лимита трафика. Вот почему, стоит знать, как можно пусть и не глобально, но все же ограничить свою операционную систему Виндовс 8.1 для того, чтоб она уменьшила свои аппетиты и не «прожигала» мобильный трафик там, где этого делать не нужно.

Как вы понимаете, основной лимит трафика во время использования интернета в Windows 8.1 поглощается «новыми приложениями»: плитками на рабочем столе, новостными лентами, обновлениями приложений и самой операционной системы. Вот почему, когда вы только подключаете устройство к интернету (не важно к какому), то ОС тут же пытается определить его принадлежность и исходя из определенных данных, Windows 8.1 пытается использовать интернет так, как это было бы оптимально для пользователя. Вот почему, если подключению присвоен статус «лимитный интернет» или что-то в этом роде, то ОС будет минимизировать расход интернет трафика. Обычно при «лимитном» подключение, Виндовс 8.1: загружает только самые необходимые обновления, не обновляет новостные ленты, не использует интернет трафик на «плитки» или еще на что-то, но бывают такие ситуации, которые все же заставляют проследить и настроить ОС Виндовс 8.1 так, чтоб наверняка не мегабайт интернета не был потрачен впустую, вот поэтому, мы и расскажем вам как уменьшить интернет трафик в Windows 8.1.

1. Необходимо просто убедиться, что интернет подключению которое вы используете присвоен статус «лимитное». Для того, чтоб узнать присвоен вышеуказанный статус вашему подключению или нет, просто переходим в «чудо-бар» («Charm bar»), где необходимо кликнуть по текущему Wi-Fi-соединению при помощи ПКМ (правой кнопки мыши) и после этого, вы увидите присвоенный статус используемой вами сети:



2. Многим из вас известно, что есть такой сервис поиска Bing и приложение OneDrive, но мало кто знает, что они поглощают достаточно большое количество интернета впустую во время синхронизации! Вот почему поиск Bing и OneDrive необходимо отключить в обязательном порядке:





3. По поводу отключения системных обновлений можно сказать, что тут каждый должен для себя решить сам. Если вы имеет возможность периодически подключаться к без лимитному интернету и обновлять Виндовс 8.1, то можно вообще отключить все обновления системы, чтоб в пустую не «жечь» трафик. Для этого вам необходимо зайти в: «Панель управления» >>> «Центр обновления Windows» и уже тут выбрать необходимый порядок обновлений для ОС.

4. Новый шаг, это отключение полноценного использования «плитками метро» интернет соединения. Вам необходимо просто открыть приложение «плитки» >>> после этого используйте «горячие клавиши» >>> Win + I >>> как только перед вами откроется панель парметров, в ней необходимо будет выбрать пункт «Разрешения»:





Теперь вы в курсе как уменьшить интернет трафик в Windows 8.1 и настроить свою операционную систему таким образом, чтоб она имела возможность не просто поглощать интернет трафик и постоянно этим огорчать вас и выводить из себя, а радовать своей покорностью и стабильностью в работе.

29.03.2024 20:42
4962
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: