Как вывести букву жесткого диска перед его названием в Windows 8.1

Сегодня, мы будем вам рассказывать о том, как вывести букву жесткого диска перед его названием в Windows 8.1, так как для некоторых пользователей данной операционной системы – это весьма актуально. Особенность данного метода в том, что с его помощью жесткие диски становятся более различимы, так как первое, что бросается пользователю в глаза – это буква, типа: «С», «D», «G» и тд. Таким образом, использовать операционную систему будет на много проще.

Для того, чтоб «вынести буквы» вперед, вам придется использовать достаточно древний твик реестра, который многие пользователи Windows используют еще со времён XP.
Производим открытие «Редактора реестра» и переходим по следующему пути: HKEY_CURRENT_USER/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer

В последнем подразделе создайте параметр типа DWORD (32-битный) с заданным для него именем «ShowDriveLettersFirst»:



Установите созданному параметру «ShowDriveLettersFirst» значение = 4:



Производим закрытие «Редактора реестра» и перезагружаем операционную систему. Как только, вы вновь попадете в ОС, то сможете увидеть, что вам удалось вывести букву жесткого диска перед его названием в Windows 8.1 и теперь, все выглядит намного логичнее и удобнее, чем это было ранее.



Бывают такие ситуации, что вышеописанные твик не сработал или же необходимо, чтоб внесенные изменения вступили для всех пользователей конкретного ПК. В таком случае, вам необходимо пройти вот пот такому пути: HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer и в последнем подразделе создать вот такой параметр «ShowDriveLettersFirst» (по аналогии того, который описан выше), но только обратите внимание, что на этот раз, параметр «ShowDriveLettersFirst» может иметь одно из четырех значений:

- 0 – настройки «по умолчанию», вначале идет название дисков, а потом их буквы;
- 1 – настройка для сетевых дисков, буквы будут отображаться перед названием;
- 2 – все буквы дисков будут скрыты;
- 4 – настройка для всех дисков (сетевых и локальных), буквы выводятся перед названием.

19.04.2024 00:10
1774
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: