Как заменить звук приветствия в Windows 8.1

Если вы один из тех пользователей, которые постоянно любят экспериментировать и что-то изменять в своей ОС, тогда вам стоит узнать, как заменить звук приветствия в Windows 8.1, а все от того, что это может сделать вашу операционную систему не просто индивидуальной, а очень крутой!

Основной проблемой в том, чтоб заменить звук приветствия в «восьмерке», является то, что разработчики ОС не позаботились не о каких дополнительных опциях в настройка, что собственно могло бы все упростить для большинства пользователей... Но так как мы знаем об одном «секретном способе» замены звука, мы сей час о нем и будем рассказывать…
Обратите внимание, что в Windows 8.1, сам звуковой файл хранится в системной библиотеке «imageres.dll», которая располагается по адресу: C:/Windows/System32:



Для замены системного файла, вам потребуется скачать программу Restorator 2009, которая будет для нас с вами основным инструментом в данном деле.

Исходя из того, что файл «imageres.dll» является системным объектом, вам придется предоставить к нему 100% доступ. Не исключено, что сама программа попросит у вас даже доступ к каталогу «System32», а это значит, что придется произвести изменения в свойствах файла разрешения, как минимум для одной группы: «Администраторы» или «Пользователи»:



Теперь, чтоб заменить звук приветствия в Windows 8.1, вам необходимо скопировать файл «imageres.dll» в один из каталогов и соответственно запустить «Restorator» и уже только после этого, просто перетащите файл на панель «Resours Tree».

Как только вы сделаете все вышенаписанное, то увидите, как само содержимое библиотеке начнет отображаться в левом поле/столбце утилиты. Теперь, разворачиваем список и находим в нем каталог с именем «WAVE», а уже в каталоге «WAVE», вам необходимо отыскать файл имеющий имя «5080», который собственно и является звуком приветствия (при необходимости, его можно будет «Прослушать»), а значит, именно его, мы и будем заменять:



Теперь, очень важный момент! Обратите внимание, что тот файл, которым вы собираетесь заменять оригинальный файл звука приветствия в Виндовс 8.1, должен иметь расширение: WAV и непременно, такое же имя, как и оригинальный файл.

Захватываем курсором мышки файл, которым собираемся заменить оригинальный звуковой фал приветствия и перетаскиваем его в область программы «Restorator», где располагается оригинальный файл. Если после перемещения файлов, на иконке появится небольшая стрелочка – это будет означать, что замена файла прошла успешно.

Переходим в «Главное меню» приложения «Restorator» и используя кнопку «Save», производим сохранение всех изменений.

Остается только взять отредактированный файл «imageres.dll» и просто заменить им уже имеющийся в файловом каталоге файл «imageres.dll»:





На этом все! Теперь вам остается перезагрузить операционной систему и посмотреть, удалось ли вам заменить звук приветствия в Windows 8.1 на свой и что из этого вышло.

P.S. Обратите внимание, что до того, как вы начнете изменять что-то в своей операционной системе, создайте её резервную копию, так как не исключено, что вы можете допустить ошибку и именно резервная копия ОС, позволит вам все восстановить без переустановки ОС.

25.04.2024 21:49
2823
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: