Microsoft Windows XP в 6 раз уязвимее для вирусов, чем Windows 8

Microsoft сообщает, что в следующем году, а точнее апреле 2014 года она прекратит выпускать обновления для безопасности Windows XP. Как сообщили представители компании, то на данный момент Win XP примерно в 6 раз больше поддается заражению, чем Windows 8. Конечно тут нечему удивляться, если сравнить, когда выпустили XP, а когда Восьмерку.
Все это связанно с тем, что любая защитная программа, которую скачивают и устанавливают пользователи ОС XP устанавливается на компьютер поверхностно или внедряется в защиту XP. Потому никакое ПО не может обеспечить полную защиту компьютера от вирусов. Это могут сделать только те, кто владеет особыми навыками, с помощью которых может создать отличную защиту от вирусов, чаще всего это системные администраторы.
Один из представителей антивируса Касперский поделился информацией по поводу самых распространенных и опасных вирусов. Самый распространенный, это вирусы семейства Sality, с помощью которых злоумышленник может воровать личные данные пользователя. На второй ступеньке стоит Ramnit, с помощью которого можно заразить разные файлы или документы. И на третье место занимают трояны семейства Vobfus.
По статистике известно, что больше всего пользователей используют ОС Windows 7, но после нее сразу идет XP, которой пользуется примерно 20% пользователей, а  это довольно-таки не малое число. Так что, пока есть время стоит задуматься о смене ОС, если вы все еще пользуетесь XP.

25.04.2024 20:05
2592
Комментарии (1)
avatar
1
ХР хоть и стабильна, но прогресс неумолим(
Имя *:
Email:
Код *: