Обновить драйвера в Windows 8.1

Как обновить драйвера в Windows 8.1 многие из вас даже не задумываются, но это длится ровно до того момента, пока не происходит нечто, что действительно заставляет подумать о драйверах и о процессе их обновления, а причин тут может быть бесконечное множество: не возможно запустить программу, не запускается игра, перестал / начал плохо работать куллер или иная запчасть в ПК и тп. Так происходит из-за того, что устанавливая операционную систему Windows 8.1, вы драйвера подбираете и устанавливаете для нее более современные, но проходит время и драйвера устаревают, а вместе с установкой в систему нового ПО, начинаются проблемы.

Для того, чтоб решить свою проблему, в первую очередь стоит начать использовать «встроенный сервис поиска драйверов через Интернет» - эта казалось бы вторичная опция в ОС, в какой-то момент может оказаться для вас первичной и позволит обновить все драйвера для многих распространенных устройств.

В принципе, пример который показывает в данной статье как обновить драйвера в Windows 8.1 можно использовать и в иных ОС, так что считайте данную статью универсальным пособием для того, чтоб обновлять драйвера.

1. Вам необходимо убедиться, что у вас имеется полноценный доступ к интернету и активна опция поиска драйверов.

2. Нажимаем сочетание клавиш Windows + Break >>> перед нами открылось окно «Система» >>> выбираем пункт «Дополнительные параметры системы:



3.Новое окно, которое откроется, должно иметь название «Свойства системы», вот тут-то и необходимо выбрать вкладку «Оборудование» >>> нажать на «Параметры установки устройств».



4. В окне «Параметры установки устройств» нужно установить галочку на против пункта «Да, делать это автоматически (рекомендуется) >>> нажимаем «Сохранить».



5. Переходим в окно «Система» >>> жмем на пункт «Диспетчер устройств».



6. Перед вами должно открыться окно «Диспетчер устройств» >>> в этом окне необходимо найти то устройство, которое вам необходимо для обновления драйверов. Обратите внимание, что устройства распределены по группа и для того, чтоб открыть подпункты, необходимо нажать на треугольник / плюсик, который находится перед названием устройства.
После того, как вы окончательно выбрали устройство, на котором хотите обновить драйвера, по нему нужно кликнуть правой кнопкой мыши и в выпадающем меню выбрать пункт «Обновить драйверы».



7. В новом окне необходимо выбрать пункт под названием «Автоматический поиск обновленных драйверов».



8. Если после выше указанного нажатия система сможет отыскать в базе Майкрософт подходящие по параметрам вам драйвера, то появится надпись вида «Загрузка драйвера…»



9. Если все загрузилось удачно, то следующее информационное окно сообщит вам о том, что происходит «Установка драйвера…».



10. Как только перед вами возникнет информационное окно, которое проинформирует вас, что «Обновление программного обеспечения для данного устройства завершено успешно» >>> вам необходимо будет нажать на кнопку «Закрыть».



11. Последний этап, где вам необходимо нажать на кнопку «Да», для того, чтоб перезагрузить ОС Windows 8.1.



12. После перезагрузски системы стоит зайти в диспетчер устройств и убедиться, что драйвер установлен корректно и необходимое вам оборудывание полноценно определено и функционирует.

В итоге, мы с вами смогли на наглядном примере обновить драйвера в Windows 8.1 и если у вас возникнут аналогичные проблемы с подобного рода ПО, то теперь вы сможете самостоятельно все очень быстро переустановить. Хотя, бывают и такие ситуации, когда автоматический поиск не дает результатов, тогда необходимо прибегнуть к тому, что изучить статью «Установка драйверов Windows».

28.03.2024 01:02
20376
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: