Ошибка 0x80070002 windows 8.1

Всем привет! Сегодня хотелось бы максимально подробно и по возможности максимально понятно для обычного пользователя операционной системы Windows 8.1 рассказать, что из себя представляет ошибка 0x80070002 windows 8.1 и по возможности, как с ней бороться. На первый взгляд, данный вид ошибки довольно простой и с ним можно справиться очень быстро, но на самом деле, такого плана ошибка имеет достаточно своеобраный «подтекст», который скрывает за внешним видом цифр и буков вида «0x80070002», нечто странное, что весьма трудно объяснить и как итог, решить.

Основные проблемы с операционной системой Виндовс 8.1, которые затрагиваю непосредственно ошибку 0x80070002 могут возникать совершенно по разному поводу и в любой момент использования ОС, вот только небольшой перечень ситуаций затрагивающих данную ошибку:

- в установленной ОС Windows 8.1 Pro x-64 не функционируют нормально плитки «метро», так как при запуске приложения возникает вышеуказанная ошибка;

- перестают работать все «стандартные приложения», а все сторонние продолжают полноценно функционировать;

- полностью блокируется возможность использовать «Windows Магазин»;

- пропадает возможность обновить операционную систему с Windows 8 до версии Windows 8.1;

- возникают иные проблемы с операционной системой Виндовс 8.1, что приводит к ее частичному прекращению функционирования.

Вообще, вариантов и причин по которым у вас может возникать ошибка 0x80070002 windows 8.1 достаточно много, но все же, основным является проблема связанная загруженными файлами, которые по какой-то причине не проходят проверку средством проверки на пригодность обновления системных файлов. Но как бы там не было, а несколько способов решить данную проблему имеется, но для начала сделайте резервную копию ОС или же сохраните важные для вас файлы, мало ли, что может произойти с вашей ОС во время восстановления ее работоспособного состояния.

Ну а теперь по пунктам, что можно предпринять:

1. Используйте горячие сочетание клавиш Win+R >>> затем вводим команду «wsreset.exe» >>> жмем кнопку «Enter». Данный шаг позволит вам очистить кэша Магазина Windows.

2. Желательно удалить сторонний антивирус, даже если он лицензионный, как вариант можно изначально попробовать отключить антивирус, чтоб он не чего не блокировал.

3. Пробуем установить все имеющиеся у вас обновления, но только через «Центр обновления Windows».

4. Может помочь вариант настройки ОС Виндовс 8.1 под названием «Чистая загрузка».

5. Еще одним вариантом устранения ошибки 0x80070002 является возможность «проверки целостности системных компонентов».

6. Последнем, наиболее эффективным способом решить имеющуюся проблему является возможность переустановки операционной системы или же ее восстановление при помощи системного диска или файлов восстановления.

Вот в целом и все – это основной список вышеуказанных пунктов, которые могут позволить вам справиться с тем, что у вас возникает ошибка 0x80070002 windows 8.1, которая не позволяет полноценно обновить систему или же блокирует какие-либо приложения, которые вам просто необходимы в работе.

20.04.2024 23:32
3496
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: