Ошибка 80070002 в windows 8.1

Сегодня мы расскажем вам о том, что из себя может представлять ошибка 80070002 в windows 8.1 и как с ней быстро и эффективно бороться, так как в сети по данному поводу написано много, но нечего, что реально могло бы помочь справиться с данной ошибкой, нет! Но именно у нас, по данному поводу есть решение, которое непременно достойно вашего внимания.

Обычно все начинается с того, что вы приобрели лицензионную Виндовс 8.1 >>> установили систему >>> начали ее обновлять и заметили вышеуказанную ошибку 80070002. Понятное дело, что это вас возмутит, так как кажется, что лицензионная версия ОС не должна иметь подобного рода ошибок, но к сожалению, такие ошибки имеют место быть и с ними необходимо бороться как описано ниже, ведь мало того, что данную ошибку простой переустановкой операционной системы не удалить (при очередном обновление она появится вновь), так и бороться с ней «тыкая пальцем в небо», тоже не очень практично. Теперь по пунктам, что необходимо сделать:

1. Вам необходимо пройти по пути: меню «Пуск» >>> Панель управления >>> Администрирование >>> Службы. После этого, в самом разделе «Службы» необходимо произвести отключение «Центр обновления Windows». Этот шаг не даст вашей системе вновь и вновь скачивать злополучное обновление, которое является основной причиной многочисленных бед.

2. Необходимо произвести удаление всех скаченных, но не установленных обновлений для Windows 8.1, которые были скачены системой перед тем, как появилась именно ошибка 80070002. Чаще всего (в 95%), критическим обновлением является «заплатка» КВ2971850 для системы безопасности. Переходим в меню «Пуск» >>> Компьютер >>> кликаем два раза по основному жесткому диску на котором установлена ОС Windows 8.1. После проделанного, дважды щелкаем по папке «Windows» >>> за тем, пару раз щелкаем по папке «SoftwareDistribution» >>> теперь необходимо отыскать папку «DataStore» и открыть ее >>> после открытия «DataStore» удаляем из нее все файлы и папки.

Если появится при удаление папок и файлов просьба ввести административный пароль, непременно стоит его ввести. Так же, может потребоваться подтверждение удаления папок и файлов.

3. Теперь вам необходимо кликнуть по кнопке «Назад» >>> находясь в папке «SoftwareDistribution» дважды кликаем на папку «Download», после этого папка откроется и из нее так же, необходимо удалить все папки и файлы.

Если появится при удаление папок и файлов просьба ввести административный пароль, непременно стоит его ввести. Так же, может потребоваться подтверждение удаления папок и файлов.

4. Теперь необходимо перейти в «Службы» >>> производим запуск «Центр обновления Windows» >>> и вот только теперь, необходимо запустить «поиск обновлений».

После проделанных действий, скорее всего ошибка 80070002 в windows 8.1 полностью будет удалена и больше у вас не когда не появится, а если даже и произойдет ее появление вновь, то вы уж точно будите знать, что необходимо делать в конкретной ситуации и при необходимости, сможете в очередной раз обратиться к данной статье за помощью.

20.04.2024 20:02
3263
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: