Отключить автозапуск всех программ в Windows 8.1

Давайте рассмотрим ситуацию, когда у вас возникли проблемы с загрузкой системы после того, как вы установили несколько программ. Проблема в таком случае чаще всего заключается в том, что после установки программ, они начинают автоматически запускаться при старте Windows 8.1, что значительно увеличивает время загрузки всей системы. Момент загрузки системы очень важен в том случае, когда всегда необходимо мгновенно начать работать, а не ожидать того, пока не нужный в данный момент программы загрузятся. Именно поэтому, сегодня мы расскажем вам как при помощи стандартной команды можно отключить автозапуск всех программ в Windows 8.1. Для того, чтоб проделать все ниже описанное, не нужно быть программистом, просто нужно немного внимания и пару минут времени, ну, а теперь по пунктам:

1. Вам необходимо открыть приложение «Выполнить» для этого вам нужно нажать кнопку «Пуск» >>> нажать на иконку с лупой (находится она обычно справа в Win 8 / 8.1) >>> и вписать в поле поиска слово «Выполнить» >>> после чего, выбрать соответствующий ярлычок (он будет самым первым) и кликнуть по нему:



Так же можно использовать сочетание «горячих клавиш» Win+R.

В любом случае, результат будет один, так как перед вами откроется окно приложения «Выполнить» в которое необходимо ввести конкретную команду:



Еще один более быстрый вариант – это использование «горячих клавиш» Ctrl+Alt+Delete >>> выбираем пункт «Диспетчер задач» >>> где, переходим во вкладку «Автозагрузка» (смотрим сразу шаг 5-6).

2. В окно «Выполнить» вводим команду «msconfig» (без кавычек) >>> нажимаем «Ок»:



3. Перед вами откроется окно «Конфигурация системы» >>> выбираем пункт «Автозагрузка» >>> жмем на «Открыть диспетчер задач»:



4. В окне «Диспетчер задач» уже будет выбран пункт «Автозагрузка» (если пункт «Автозагрузка» не выбран автоматически, то выбираем его:

5. Теперь выбираем программы, которые хотим удалить из автозагрузки кликая по ним и нажимаем на кнопку «Отключить»:



6. Так же можно включить программу в автозагрузке. Для этого выбираем необходимую нам программу и жмем кнопку «Включить»:



Вот и все, всего несколько минут и мы с вами узнали, как отключить автозапуск всех программ в Windows 8.1. Аналогичная инструкция может быть использована не только для Windows 8.1, но еще и для Windows 8 и Windows 7.

18.04.2024 00:34
6025
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: