Почему система не обновляется до Windows 8.1

Этому есть причина, четко описаная на сайте поддержки Microsoft:
Хотя обновление Windows 8.1 загружается и устанавливается из Магазина, вашему компьютеру требуется дополнительное обновление, KB 2871389, прежде чем Windows 8.1 станет доступна в Магазине.

Это обновление можно скачать внизу новости. Может быть и иная причина:
Некоторые выпуски Windows 8 не поддерживают бесплатное обновление Windows 8.1. К ним относятся:
Windows 8 Корпоративная (ENTERPRISE)
выпуски Windows 8 Профессиональная, установленные предприятиями с использованием активации KMS
выпуски Windows 8, установленные с использованием MSDN ISO и активированные с использованием ключа многократной активации (VOLUME_MAC)

Узнать свой тип выпуска можно по команде slmgr /dli. В открывшемся окне в строке "Описание" написан выпуск (у меня, например, VOLUME_MAC).

23.04.2024 21:06
3619
Комментарии (3)
avatar
3
Виндовс 8.1 обновляется 14 часов.и все ещё обновляется. Это нормально? Если нет то что делать?  Виндовс 8 лицензионный.кнопка пуск не реагирует. Включён в розетку.гудит как будто идёт процесс.до обновления скачивался три часа.как стал обновляться процесс пропустила.но все программы были закрыты и обновления для виндовс8 установленны. Как обратно хотя бы вернуться на виндовс 8 ?
Ответ: выключи пк с сети на 5-10 минут и пробуйте заного
avatar
2
29.10 моя ВИН8 заявила что готова обновиться бесплатно до 8.1. обновление весило больше 3х гигов. Обновилось, пока вроде все норм. Кстати ключик на Восьмерку брал тут. Спасибо victory
avatar
1
А сможет обновится бесплатно до 8.1 если написано
Windows® Operating system, RETAIL channel?
Имя *:
Email:
Код *: