Windows 8 , защита.

Появление новой версии операционной системы Windows8, ознаменовало новое поколение операционных систем, как для планшетных сенсорных устройств, так и для настольных персональных компьютеров. Хотя интернет и забит множество разногласий по поводу того, где лучше использовать данную систему, я позволю себе высказать свое мнение о ней. Я посещал много форумов, официальных сайтов и в большей степени поражаюсь с людей, которые пытаются осудить разработчиков за то или иное приложение. Я думаю, что не стоит приписывать Windows8 тот или иной аппарат для использования. Тот факт, что система выпущена специально для сенсорных устройств, обусловлен резким спросом на переносную технику в частности планшеток и смартфонов, так что тут преследуются только экономические цели. Однако разработчика Windows8, прекрасно известно, что их основные пользователи владельцы персональных компьютеров, так что разочаровывать их тоже не хотелось бы. НО я не совсем хотел поговорить об этом. Меня порадовал очень интересный и значительный фактор, это защита Windows8, поэтому именно о ней я хотел бы поговорить в этой статье.
Абсолютно все кто, когда-либо садились за свой персональный компьютер, сталкивались с проблемой поиска подходящего антивируса. Это действительно проблема, потому что в наше время антивирусов не много, но и выбрать лучший среди них очень трудно. Если оставить ваш компьютер включенным на ночь, то он будет атакован хакерами около 10000 раз. Это могут быть не только вредоносные программы, которые пытаются накрыть вашу систему, это могут быть вполне безобидные спамы, которые преследуют только принцип распространения какой либо рекламы. Но что бы, это не было, все же хочется защитить свой компьютер на 100%.
Любой антивирус, всегда будет съедать оперативную память вашего компьютера, так что если ее и так мало, то приготовитесь к тому, что ваш компьютер будет тормозить. К тому же постоянные требования на обновления и поиск вирусов вручную, занимаю немало времени. Статистика и множество хакеров, доказали, что ни один антивирус не сможет полностью защитить ваш компьютер, так зачем же тогда его держать? Просто для того чтобы ваш ком зависал? В таком случае, разработчики операционной системы Windows8, решили упростить жизнь пользователя. В новой операционной системе, находится встроенная программа защиты вашего компьютера. Она практически не съедает оперативную память и ее работа не заметна пользователю. Если же ваш компьютер был заражен, то система потребует, автоматической очисти от вируса, вам всего лишь надо будет подтвердить. Если же зараженный файл нельзя будет очистить, то программа защиты вынуждена будет его удалить.
Как вы понимаете сами, такая система полезна и проста в управлении. Во-первых вам больше не надо лазить по интернету в поисках самого надёжного антивируса, который рано или поздно все равно выйдет из строя, во вторых ваша система будет работать, так быстро, как будто его там и не было.

19.04.2024 10:17
2375
Комментарии (1)
avatar
1
Ну да, и при удалении системного файла после рестарта в лучшем случае восстановление системы))
Имя *:
Email:
Код *: