Windows 8.1 CRITICAL PROCESS DIED

У многих пользователей относительно молодой операционной системы Виндовс 8.1 неожиданно возникла вот такая вот проблема: Windows 8.1 CRITICAL PROCESS DIED. Конечно же, многие наслышаны о том, что если на экране монитора появляется "синий экран смерти", то все, необходимо переустанавливать ОС, а для этого, необходимо вызвать мастера, который поможет во всем разобраться и у устранить возникшую проблему. Но дабы вы имели возможность самостоятельно попробовать решить возникшую проблемы, советуем вам максимально внимательно изучить данную статью и понять, что кое-что вы можете сделать и сами, а значит, что есть шанс, что вы обойдетесь без посторонней помощи.

Перед вами предстала вот такая картина на экране монитора с некой ошибкой:



Теперь вам необходимо сделать вот что:

1. Вам нужно произвести запуск безопасного режима windows 8.1 и именно там посмотреть:
- не переполнен ли у вас жесткий диск;
- отключить автозапуск всех программ в Windows 8.1 (можно так же использовать программу CCleaner);
- проверить компьютер на вирусы;
- необходимо переустановить драйвера в Windows 8.1 или же обновить драйвера в Windows 8.1;
- необходимо удалить все последние обновления своей системы.
- стоит так же удалить все программы, которые были установлены перед тем, как у вас появилась такая ошибка как Windows 8.1 CRITICAL PROCESS DIED.
После внесения изменений в свой ПК или ноутбук, можно производить перезагрузку системы и смотреть, что получилось, если ошибка так и продает присутствовать, то пора перейти к новому пункту.

2. Запускаем Виндовс 8.1 в безопасном режиме >>> устанавливаем программу под названием "Эверест" (или аналогичную ей) и начинаем проверять запчасти своего компьютера. Как работать с программой Эверест можно так же узнать на страницах нашего сайта. Это позволит вам хотя бы частично выявить или исключить поломку некоторых запчастей в компьютере.

3. Если все вышеуказанные действия не принесли не каких положительных результатов, то вам необходимо переустановить Windows 8.1.

Может быть такое, что после того, как вы выполнили пункт №3 ошибка у вас не пропала и при очередной перезагрузки системы вы видите синий экран, на котором имеется надпись информирующая вас, что у вас ошибка Windows 8.1 CRITICAL PROCESS DIED, необходимо обратить в сервисный центр, так как не исключен тот факт, что у вас вышла из строя какая-то запчасти в системном блоке вашего компьютера и самостоятельно проблему вы решить не сможете!

Помните, что правильный подход к решению возникшей ошибки, поможет вам справиться с ней самостоятельно, ведь критичность ошибки такого плана не заключается в том, что она сложна в решение и опасна, а в том, что данная ошибка может быть вызвана в ОС Windows 8.1 практически всем, чем угодно. Вот почему действовать необходимо строго по плану указанному выше.

28.03.2024 10:34
14262
Комментарии (2)
avatar
2
А как запустить windows 8.1 в безопасном режиме?
avatar
1
Как её установить если комп неработает
Имя *:
Email:
Код *: